项城市乡村振兴建设项目---2标段定标候选人公示
河南
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称 | 项城市乡村振兴建设项目
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 需解锁
代理机构 |需解锁 | 联系电话 | 需解锁
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 需解锁
开标日期 | 2025年0 3 月 24 日 | 公示结束日期 | 2025年 04 月 02 日
2 标段 需解锁 | 1504372.00 | 王炎伟 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1501529.98 | 贾普然 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1502532.00 | 刘会艳 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1505053.66 | 尹倩蕾 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1504713.00 | 彭超 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1505991.00 | 谢康华 | 60 | 合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1505240.81 | 陈晓林 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 需解锁 | 1505675.15 | 凌芳 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附1:被否决投标情况一览表
2标段: 被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 项目经理身份证过期,无工程量清单。
2 | 河南濮工建设有限公司 | 无诉讼承诺,不满足 3.5.3 格式要求。
3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 信用中国查询无查询时间。
4 | 豪伟建筑工程有限公司 | 不满足招标文件暗标编制要求。
5 | 河南雨金建筑工程有限公司 | 不满足招标文件暗标编制要求。
6 | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求
附 2 :定标候选人项目管理机构人员情况
2标段
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 需解锁 | 项目经理 | 王炎伟 | 建造师证 | 豫 241171716784
技术负责人 | 武伟 | 职称证 | C需解锁010
施工员 | 姜文杰 | 上岗证 | 2025JP010365
质量员 | 杨慧慧 | 上岗证 | 2025JP010367
安全员 | 刘亚平 | 专职安全员 | 豫建安 C3(2023)1139654
材料员 | 赵娜 | 上岗证 | 2025JP010369
资料员 | 李静静 | 上岗证 | 2025JP010366
造价师 | 王秀红 | 上岗证 | 建 [造]11233700019089 需解锁 | 项目经理 | 贾普然 | 建造师证 | 豫 241131337298
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C需解锁 917
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | 2401050000443844
材料员 | 欧阳文杰 | 岗位证 | 2401040000446147
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | 2401030600453842
施工员 | 李旭 | 岗位证 | 2401010600449178
安全员 | 蒋冬冬 | 岗位证 | 2401020000442175
预算员 | 王连连 | 岗位证 | 2401100100454695 需解锁 | 项目经理 | 刘会艳 | 建造师 | 豫 2412021202300112
技术负责人 | 魏文超 | 工程师 | C20240989990009800358
专职安 全员 | 刘海建 | 专职安全员证 | 豫建安 C3(2023)1228000
材料员 | 赵东霞 | 材料员证 | 0412311100020000227
质量员 | 种林 | 质量员证 | 0412310900020000171
施工员 | 陈卫南 | 施工员证 | 0412310400020000182
资料员 | 张川 | 资料员证 | 041231需解锁25
预算员 | 张盼 | 预算员 | 2501100100531646 需解锁 | 项目经理 | 尹倩蕾 | 注册建造师 | 豫 241171835557
技术负责人 | 冯道艳 | 职称证 | C需解锁823
施工员 | 高华杰 | 岗位证 | 2301010600224732
质量员 | 朱照洁 | 岗位证 | 2301030600228748
安全员 | 贾兵 | 安全生产考核合格证 书 /岗 位证 | 豫建安 C3(2023)1284448 /2301020000232054
造价师 | 许飞 | 造价师证 | 建 [造]11204100002481
材料员 | 刘青龙 | 岗位证 | 041需解锁03135
资料员 | 梁大权 | 岗位证 | 2201050000213086 需解锁 | 项目经理 | 彭超 | 建造师 | 豫 241212297685
技术负责人 | 王亚南 | 职称证 | C20210950050300000019
施工员 | 赵婷婷 | 岗位证 | 2201010600080484
质量员 | 钞四岗 | 岗位证 | 041需解锁00001
安全员 | 王丹丹 | 岗位证 | 2201020000066311 豫建安 C3(2023)1339325
造价师 | 张春香 | 造价师 | 建 [造]12204154004326
材料员 | 张彩霞 | 岗位证 | 041需解锁00138 需解锁 | 项目经理 | 谢康华 | 建造师证 | 豫 241181940716
技术负责人 | 臧培强 | 职称证 | B01090900075
专职安全员 | 季彩霞 | 安考证 | 豫建安 C3(2023)1148892
施工员 | 刘助威 | 施工员证 | 041需解锁01659
质量员 | 赵小霞 | 质量员证 | 2401030100247655
安全员 | 季彩霞 | 安考证 | 豫建安 C3(2023)1148892
造价师 | 朱战朋 | 造价师证 | 建 [造]11224100010236
材料员 | 季弘霖 | 材料员证 | 0412411100029000121 需解锁 | 项目负责人 | 陈晓林 | 注册二级建造师 | 豫 241192048239
技术负责人 | 袁方明 | 职称证 | B202309060501559
质量员 | 别书朋 | 岗位证 | 0412410900017000019
专职安 全员 | 张文慈 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1280196
材料员 | 郭珍珍 | 岗位证 | 0412411100017000032
施工员 | 刘莹 | 岗位证 | 0412410400017000008
资料员 | 宁亚芳 | 岗位证 | 041需解锁01462
造价工程师 | 董果果 | 一级造价工程师注册证 | 建 [造]11244100020080
造价工程师 | 高富坤 | 一级造价工程师注册证 | 建 [造]11224100007787 需解锁 | 项目经理 | 凌芳 | 建造师注册证 | 豫 241171717449
技术负责人 | 杨磊 | 职称证 | C20210950052205800086
施工员 | 党凯 | 岗位证 | H41需解锁2
质量员 | 柳莹莹 | 岗位证 | H41需解锁8
安全员 | 李晓 | 安全生产考核合格证 | 豫交安 C15G50052
造价师 | 卜国防 | 造价工程师注册证 | 建 [造]12234154012362
材料员 | 张青霞 | 岗位证 | 0422111100076000061
附 3 :定标候选人企业业绩
2标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 需解锁 | 西华县 2023 年四好农村公路提升项目 | 西华县农村公路管理所 | 2023.12.5 | 10621389.00 元
G230 西华县扶西交界至薛湾段路面功能性修复养护工程 | 西华县公路事业发展中心 | 2023.10.9 | 20588530.32 元 需解锁 | 项城市李寨镇赵堂行政村农村公益事业财政奖补项目 | 项城市李寨镇赵堂行政村 | 2024.11.20 | 400000 元
项城市贾岭镇文楼行政村农村公益事业财政奖补项目 | 项城市贾岭镇文楼行政村 | 2024.11.1 | 400000 元 需解锁 | 2023 年郸城县农村村级道路建设项目 28 标 | 郸城县乡村振兴局 | 2023.07.21 | 1505692.00 元
太康县 2024 年农村公路危桥改造工程 38 标段 | 太康县农村公路管理所 | 2024.07.22 | 3997589.5 元 需解锁 | 扶沟县 2022 年巩固脱贫攻坚成果村内道路建设项目 | 扶沟县乡村振兴局 | 2022.7.27 | 50192178.60 元
郸城县交通路西延 ( 公西路 - 迎宾大道 ) 道路工程项目 | 郸城县城市管理局 | 2023.8.23 | 费率: 100% 需解锁 | 2024 年襄城县湛北镇南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设项目二次第四标段 | 襄城县湛北镇人民政府 | 2024.07.28 | 1209670.58 元
范县农村公路管理所 2022年农村公路村道建 设项目 (龙王镇、辛庄 镇、 白衣阁乡 ) | 范县农村公路管理所 | 2022.12.15 | 1908987.83 元 需解锁 | 淮阳区 2023 年新站等乡镇农村基础设施 建设项目 | 周口市淮阳区乡村振兴局 | 2023.02.28 | 797764.00 元
鹿邑 S209 线吴楼至老子故里高速口路面 改造工程 | 鹿邑县公路管理局 | 2023.01.10 | 14854975 元 需解锁 | 焦作高新区 X007 修泉线 ( 杨楼至韩平陵段 ) 改建工程 | 焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局 | 2024.6.25 | 2921056.66 元 需解锁 | 杞县灾后恢复重建 X001 裴泥线 | 杞县交通运输局 | 2022.03.04 | 57895925.00 元
山丹马场一场九队至山丹马场高铁站公路一阶段工程 | 中农发山丹马场有限责任公司 | 2022.01.25 | 5791037.00 元