电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宿迁朱海康养旅游度假区景观工程总承包EPC项目评标结果公示

江苏

-

宿迁市

发布时间:2023-04-07评标公告
业主单位
宿迁市宿城区新农村建设投资有限公司
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁366001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市宿城区新农村建设投资有限公司 宿迁朱海康养旅游度假区景观工程总承包EPC项目 的评标工作已经结束。本项目采用 综合评估法(评定分离) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)62607371.490000
项目负责人谈旭君
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,环山西路(原桃花村段)综合景观整治提升项目EPC工程总承包,无锡地铁4号线一期工程沿线景观绿化恢复工程02标,海门港新区2015年度景观绿化工程(一标段),太湖广场更新项目EPC工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)无锡地铁4号线一期工程沿线景观绿化恢复工程02标,海门港新区2015年度景观绿化工程(一标段)
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)69170151.130000
项目负责人王现化
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江苏省优质工程奖“扬子杯”,2021年江苏省“扬子杯”优质工程奖,滹沱河河湖景观工程施工一标段,天?湖二期景观工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)天?湖二期景观工程
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)68933581.190000
项目负责人刘佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容全国2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖,全国2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖,全国2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖,驻马店市青少年科普教育基地基础设施建设(富强公园)项目,容城县京雄高速沿线环境整治提升项目设计
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)容城县京雄高速沿线环境整治提升项目设计
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)60984408.400000
项目负责人楚红利
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容苏州工业园区体育中心,2020年度江苏省优质工程奖扬子杯,2019年度江苏省优质工程奖扬子杯,宿迁酒都文化公园总承包(EPC)项目,京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包,花冲公园改造工程,快速路绿化工程-平立交互通段景观绿化EP工程总承包工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC工程总承包
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)64870157.760000
项目负责人高翔
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),孝源街道“三色工程”综合整治工程总承包项目(EPC),寿阳县朝阳街节点公园建设项目及朝阳街、恒阳路市政道路工程建化工程设计施工总承包,青浦朱家角E地块项目(一期)园林绿化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)哈密河生态恢复工程项目-广东路至建设东路(迎宾广场)、人民路至环城路(EPC“设计-采购-施工总承包”)
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)56859713.260000
项目负责人郭剑楠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容中国建设工程鲁班奖,中国风景园林学会科学技术奖园林工程金奖,中国风景园林学会科学技术奖(园林工程银奖),中国风景园林学会科学技术奖园林工程银奖,西安奥体中心周边道路绿化工程八标段施工项目,中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项目室外配套及园林景观施工,河钢产业升级及宣钢产能转移项目厂区绿化设计施工总承包工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项目室外配套及园林景观施工
定标候选人(不计排名)单位名称需解锁投标报价(元)69733613.360000
项目负责人毛安培
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容扬子杯,扬子杯,扬子杯,扬子杯,灌云县东城区伊云湖绿地建设项目工程总承包(EPC),,浅山休闲公园建设工程工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)浅山休闲公园建设工程工程总承包
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浩安生态环境建设有限公司未提供有效的投标保证金
2上海市园林工程有限公司未提供有效的投标保证金

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1需解锁15.215.32--14.814.113.813.814.6----
2需解锁14.914.68--14.013.813.713.814.7----
3需解锁14.013.08--13.812.313.112.612.9----
4需解锁12.713.68--13.212.612.213.013.2----
5需解锁12.311.85--12.111.611.612.211.8----
6需解锁16.416.93--15.3515.414.715.016.3----
7需解锁16.314.8--14.814.514.315.716.4----
8需解锁17.515.75--17.014.715.716.816.9----
9需解锁11.913.0--12.811.511.611.812.3----
10需解锁13.714.53--13.812.812.912.813.8----
11需解锁15.614.98--14.814.214.115.414.3----
12需解锁14.013.65--13.012.712.913.013.3----
13需解锁18.219.6--16.816.216.518.117.0----
14需解锁16.116.31--15.214.314.115.415.5----

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价得分项目管理组织方案综合标评审其他评审得分
1需解锁54729291.34000061.6914.57.86--84.05
2需解锁69170151.13000067.3114.27.27--88.78
3需解锁58631076.51000064.6613.16.66--84.42
4需解锁70451506.52000066.3312.943.95--83.22
5需解锁70096100.32000066.611.913.95--82.46
6需解锁60984408.40000066.4615.698.97--91.12
7需解锁69691293.89000066.9115.224.58--86.71
8需解锁64870157.76000069.4116.438.59--94.43
9需解锁70259624.83000066.4812.084.71--83.27
10需解锁69733613.36000066.8813.47.94--88.22
11需解锁68933581.19000067.4914.744.56--86.79
12需解锁69830974.09000066.8113.175.85--85.83
13需解锁62607371.49000067.6917.328.6--93.61
14需解锁56859713.26000063.3115.38.46--87.07

6、备注:
本评标结果公示期自 2023-04-07 起,至 2023-04-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:宿迁市宿城区新农村建设投资有限公司
日期:2023-04-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号