3208212110180003-ba-002九里铂悦小区施工图设计
江苏
-淮安市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3208212110180003-BA-002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市润通置业有限公司 的 九里铂悦小区施工图设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 2679000.00 | 2960000.00 | 2910000.00 | |
| 项目负责人 | 尤维荣 | 林荣荣 | 陈中宏 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 【海门-CR48616106地块】建筑设计项目 | 海门锦嘉置业有限公司 | 2018-03-30 | 277.43万元 |
| 海门市汇成苑安置小区项目设计 | 海门市海赋建设开发有限公司 | 2019-07-27 | 656.90万元 | |
| 悦园设计合同 | 海门锦邦置业有限公司 | 2018-03-01 | 402.55万元 | |
| 南通市海门区CR21001地块项目施工图设计 | 南通瑞城置业有限公司 | 2022-01-14 | 213.95万元 | |
| 金满华府南侧地块项目施工图设计 | 江苏水利房地产开发有限公司 | 2022-01-22 | 332.66万元 | |
| 海门市红海嘉园工程 | 海门市海赋建设开发有限公司 | 2018-08-09 | 560.00万元 | |
| 需解锁 | 绿洲新增保障房地块(四组团)项目 | 南京安居保障建设发展有限公司 | 2019-06-28 | 1352.66万元 |
| 徐州高新区毕庄村地块(2019-29)建设项目 | 徐州力山建设工程有限公司 | 2019-12-18 | 1005.41万元 | |
| 林景润园项目 | 江苏林景置业有限公司 | 2020-12-21 | 354.49万元 | |
| 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | 2019-09-03 | 1792.09万元 | |
| 绿洲新增保障房地块(一组团)项目A、E地块项目 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | 2019-11-12 | 1551.27万元 | |
| 贾纪山路北侧、东昌南路东侧局部地块开发项目 | 句容弘盛房地产开发有限公司 | 2020-07-16 | 808.91万元 | |
| 六合(金牛湖)G63地块项目施工图设计 | 南京六合金棠邑居开发有限公司 | 2021-04-22 | 219.68万元 | |
| 绿洲新增三组团租赁住房地块项目施工图设计 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | 2020-09-14 | 1291.76万元 | |
| 高淳2018G18地块开发项目设计 | 南京睦和置业有限公司 | 2019-05-29 | 948.81万元 | |
| 需解锁 | 淮自然(开)挂2021第8号地块商住项目设计总包 | 淮安市华地置业有限公司 | 2021-10-28 | 820.00万元 |
| 齿轮厂项目设计 | 淮安市富丽房地产开发有限公司 | 2021-08-31 | 338.00万元 | |
| 鑫福里小区项目设计 | 泰州市鑫通置业有限公司 | 2019-06-03 | 409.50万元 | |
| 阳光湖畔花苑 | 淮安市淮碧房地产开发有限公司 | 2019-06-24 | 840.00万元 | |
| 淮安欣明文锦城四期工程 | 淮安市宏信置业有限公司 | 2019-10-17 | 700.00万元 | |
| 文锦城 | 淮安市淮越房地产开发有限公司 | 2020-09-06 | 735.00万元 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 公和设计集团有限公司 | 国家一级注册建筑师注册证使用有效期过期 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 中联合创设计有限公司 | 55.90 | 65.20 | 60.05 | 57.50 | 56.10 | - | - |
| 2 | 需解锁 | 66.00 | 71.30 | 74.20 | 66.00 | 69.70 | - | - |
| 3 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 60.30 | 69.80 | 67.40 | 63.50 | 63.30 | - | - |
| 4 | 需解锁 | 65.80 | 71.20 | 71.00 | 68.00 | 71.30 | - | - |
| 5 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 62.00 | 68.50 | 66.60 | 61.50 | 64.80 | - | - |
| 6 | 江苏省方圆建筑设计研究有限公司 | 53.00 | 59.50 | 53.30 | 53.50 | 54.20 | - | - |
| 7 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 60.10 | 69.50 | 68.50 | 62.50 | 66.20 | - | - |
| 8 | 中都工程设计有限公司 | 55.00 | 62.10 | 57.05 | 54.00 | 57.30 | - | - |
| 9 | 江苏省子午建筑设计有限公司 | 60.20 | 67.50 | 60.20 | 57.50 | 63.70 | - | - |
| 10 | 深圳建昌工程设计有限公司 | 60.40 | 70.80 | 63.85 | 63.50 | 65.70 | - | - |
| 11 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 61.70 | 69.50 | 63.80 | 65.00 | 67.20 | - | - |
| 12 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 46.70 | 66.10 | 61.10 | 46.00 | 60.80 | - | - |
| 13 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 59.40 | 67.40 | 64.75 | 61.50 | 65.50 | - | - |
| 14 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 57.60 | 69.10 | 63.60 | 61.50 | 59.70 | - | - |
| 15 | 南通华荣建设集团有限公司 | 64.30 | 70.90 | 70.10 | 64.50 | 68.50 | - | - |
| 16 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 52.90 | 59.70 | 53.40 | 54.50 | 55.30 | - | - |
| 17 | 江苏省第一工业设计院股份有限公司 | 54.40 | 61.60 | 54.60 | 54.50 | 56.30 | - | - |
| 18 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 64.50 | 71.10 | 67.45 | 66.50 | 68.50 | - | - |
| 19 | 浙江省建筑设计研究院 | 56.30 | 66.20 | 58.30 | 58.00 | 62.90 | - | - |
| 20 | 需解锁 | 67.20 | 70.40 | 70.70 | 67.50 | 70.20 | - | - |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 投标报价 | 综合标得分 | 总分 |
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 2821500.00 | 54.4 | 9.44 | 0 | 63.84 |
| 2 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 2770000.00 | 56.2 | 9.63 | 15 | 80.83 |
| 3 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 2880000.00 | 65.33 | 9.22 | 15 | 89.55 |
| 4 | 需解锁 | 2910000.00 | 69 | 9.11 | 15 | 93.11 |
| 5 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 2550000.00 | 67.48 | 9.09 | 15 | 91.57 |
| 6 | 江苏省第一工业设计院股份有限公司 | 1950300.00 | 55.13 | 4.60 | 0 | 59.73 |
| 7 | 江苏省方圆建筑设计研究有限公司 | 2819400.00 | 53.67 | 9.45 | 12 | 75.12 |
| 8 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 2916000.00 | 63.92 | 9.08 | 15 | 88.00 |
| 9 | 江苏省子午建筑设计有限公司 | 2733708.00 | 61.37 | 9.77 | 15 | 86.14 |
| 10 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 2856000.00 | 61.60 | 9.31 | 15 | 85.91 |
| 11 | 需解锁 | 2960000.00 | 70.07 | 8.92 | 15 | 93.99 |
| 12 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 2780000.00 | 64.47 | 9.59 | 9 | 83.06 |
| 13 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 2940000.00 | 65.73 | 9.00 | 15 | 89.73 |
| 14 | 南通华荣建设集团有限公司 | 2976000.00 | 67.70 | 8.86 | 6 | 82.56 |
| 15 | 深圳建昌工程设计有限公司 | 2938900.00 | 64.35 | 9.00 | 15 | 88.35 |
| 16 | 浙江省建筑设计研究院 | 2680000.00 | 59.73 | 9.97 | 12 | 81.70 |
| 17 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 2820000.00 | 64.73 | 9.44 | 15 | 89.17 |
| 18 | 中都工程设计有限公司 | 1806222.00 | 56.45 | 3.52 | 0 | 59.97 |
| 19 | 中联合创设计有限公司 | 1644000.00 | 57.88 | 2.31 | 0 | 60.19 |
| 20 | 需解锁 | 2679000.00 | 69.37 | 9.97 | 15 | 94.34 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2022/12/9 起,至 2022/12/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安市润通置业有限公司日期:2022/12/9
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容