百万亩农田改造建设项目新洋分公司新建粮食烘干线项目评标结果公示
江苏
-盐城市
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省农垦农业发展股份有限公司新洋分公司 的 新建 800 吨 / 日粮食烘干线及土建设施相关配套项目“百万亩农田改造建设项目”新洋分公司新建粮食烘干线项目 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 628.597881 | |
暂估价(万元) | ||
项目负责人 | 姓名 | 杨广田 |
资质等级 | 建筑工程二级建造师 | |
证书编号 | 苏 232101004873 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2. 无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏诚德建设工程有限公司 | 未提供诚信履约承诺书与招标文件不符 |
3. 报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4. 所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. 所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 需解锁 | 628.597881 | / | / | / | 99.97 | 99.97 |
2 | 盐城市大鹏交通电力有限公司 | 629.439208 | / | / | / | 99.93 | 99.93 |
3 | 江苏康道建设工程有限公司 | 627.829228 | / | / | / | 99.89 | 99.89 |
4 | 盐城辰冉建设工程有限公司 | 630.111500 | / | / | / | 99.83 | 99.83 |
5 | 兴化市宏胜市政建设有限公司 | 627.084786 | / | / | / | 99.82 | 99.82 |
6 | 江苏立派建设工程有限公司 | 625.570643 | / | / | / | 99.68 | 99.68 |
7 | 江苏永拓建设有限公司 | 631.625117 | / | / | / | 99.62 | 99.62 |
8 | 江苏聚泽建设有限公司 | 624.057024 | / | / | / | 99.53 | 99.53 |
9 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 633.138738 | / | / | / | 99.40 | 99.40 |
10 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 622.543405 | / | / | / | 99.39 | 99.39 |
11 | 江苏宏骏建设工程有限公司 | 617.534418 | / | / | / | 98.91 | 98.91 |
12 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 615.883333 | / | / | / | 98.75 | 98.75 |
13 | 江苏威跃建设有限公司 | 614.337707 | / | / | / | 98.61 | 98.61 |
14 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 612.743682 | / | / | / | 98.45 | 98.45 |
6. 拟确定中标人: 需解锁
本评标结果公示自 2022 年 12 月 28 日起,至 2023 年 01 月 03 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位: 江苏省农垦农业发展股份有限公司新洋分公司 联系电话: 需解锁
代理机构:需解锁 联系电话: 需解锁
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话: 需解锁
江苏省农垦农业发展股份有限公司新洋分公司
2022 年 12 月 28 日