柘荣县乍洋乡柯岭村至五蒲村道路改建工程的中标候选人公示
福建
-宁德市
Report
柘荣县乍洋乡柯岭村至五蒲村道路改建工程中标候选人公示 | ||
本工程于2023年3月24日在柘荣县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 柘荣县乍洋乡人民政府 地 址: 福建省宁德市柘荣县乍洋乡新建路 18 号 联系人: 夏先生 电 话: 需解锁 招标代理机构: 需解锁 地 址: 福建省宁德市柘荣县双城 联系人: 需解锁 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 柘荣县乍洋乡柯岭村至五蒲村道路改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建金元盛建设工程有限公司,拟派项目经理的建造师注册证书有效期过期,不符合投标人须知3.5.5条款要求,被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:需解锁 投标报价:12198753 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标 准》(JTG F80/ 1-2017) 合格标准; 验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/ 1-2017) 合格标准、《公路工程竣 (交) 工验收办法》和《公路工 程竣 (交) 工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:18 个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名及其证书名称和编号:张泉水 ,二级建造师注册证书:闽2352011201252399 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 具有行政主管部门颁发有效的公路工程施工总承包三级资质,符合招标文件的其他要求。 七、评标委员会成员名称: 吴慧荣(组长)、张瑞玉、张美珍、林建家、张炜禧 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人名称:需解锁,投标报价:12198753元(其中暂列金627572元);,2、项目总工姓名及其职称证书编号:郑彩辉,闽Z009-75052;3、本招标项目仅推荐一名中标候选人;4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全 技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》的有关规定外, 还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供 相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施 工、监理等人员的生命、健康及安全。5、公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求;6、 监管部门名称:柘荣县交通运输局 电话:需解锁;7、根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十、公示时间 2023年3月27日 至 2023年4月6日 | ||