电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

某部土地测绘、办证、辅助评估项目中标公告

甘肃

-

兰州市

发布时间:2023-03-29中标公告

项目 编号: 2023-JQXSLZ-F1001

需解锁受某部的委托,就某部土地测绘、办证、辅助评估项目以 公开招标 的方式进行采购, 评标 小组于20 23 年3月 17 日评定 中标 结果。现将 中标 结果公布如下:

一、 项目编号:2023-JQXSLZ-F1001

二、项目名称:某部土地测绘、办证、辅助评估项目

三、 招标内容:第一包:某部靖远、景泰等地28宗土地位于甘肃省靖远县、景泰县及周边,总面积约1612.44亩,需对上述28宗土地进行测绘勘界并确权、打桩,同时办理不动产权证及做好界址标记。第二包:某部兰州、临夏、甘南、靖远等地10宗土地位于兰州市及周边地区,土地面积约2361.62亩,房屋面积约70000平方米(以现场实地测量面积为准),需对10宗土地进行测绘勘界并确权、打桩,同时办理不动产权证及做好界址标记,并辅助评估公司作业。

四、定标日期:2023年3月17日

五、招标公告日期:2023年2月22日

六、公告期限:5个日历日

七、中标供应商名称、地址及中标金额:

第一包:中标 供应商名称: 需解锁

中标 金额:(大写) 肆拾叁万伍仟元整

( 小写) 435000.00元

联系地址: 甘肃省兰州市西固区福利西路619号

第二包:中标 供应商名称: 需解锁

中标 金额:(大写) 肆拾柒万柒仟玖佰元整

( 小写) 477900.00元

联系地址: 兰州市城关区张苏滩800号高科大厦5楼

八、 废标情况说明:

第一包:

废标单位:武威市水利水电勘测设计院有限公司

废标原因:评审委员会根据招标文件资格要求“供应商须提供2022年度缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的完税凭证,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章)”,武威市水利水电勘测设计院有限公司未提供2022年度缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的完税凭证,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章),故其投标文件按无效投标处理。

废标单位:甘肃华勘地质工程勘查设计有限公司

废标原因:评审委员会根据招标文件第六章评标办法第2.5符合性审查第(4)条“.投标报价实质性完整且投标报价未超出采购预算的”,甘肃华勘地质工程勘查设计有限公司服务周期60,未明确计量单位,评审委员会一致认定其报价未实质性响应招标文件要求,故其投标文件按无效投标处理。

第二包:

废标单位:甘肃华勘地质工程勘查设计有限公司

废标原因:评审委员会根据招标文件第六章评标办法第2.5符合性审查第(4)条“.投标报价实质性完整且投标报价未超出采购预算的”,甘肃华勘地质工程勘查设计有限公司服务周期60,未明确计量单位,评审委员会一致认定其报价未实质性响应招标文件要求,故其投标文件按无效投标处理。

九、评标小组成员名单:滕蕾、李莉、刘新俊、陈宝珍、邓莹

十、 采 购 人:某部

地    址:兰州市城关区 旧大路200号

联 系 人:罗工

电 话: 需解锁

采购代理机构:需解锁

地 址:兰州市七里河区武威路108号洪泰伟业广场2号楼7层

联 系 人:需解锁

电    话: 需解锁

需解锁

2023 年 3 月 29 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号