| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:A320412需解锁01001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武安安全生产培训服务中心有限公司 的 武进综合安全教育实训基地项目改造施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进区牛塘镇卢家新园综合体26幢。 ,建筑面积 9661.99m2 ,控制价为 25042046.30 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 21303375.91 元 | | 项目负责人 | 黄益林 | 工期 | 120日历天天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232059293 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏2321428018 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 21247968.05 元 | | 项目负责人 | 刘阳 | 工期 | 120日历天天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132009956 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232070801899 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 21192865.59 元 | | 项目负责人 | 朱永久 | 工期 | 天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232058573 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232081000011 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 双建建设股份有限公司 | 未按资格审查办法第四条第4.1.6投标人信用承诺书需要录入常州市建设工程交易系统,同时未在资格审查资料版块中提供链接。未按要求录入或提供自动链接的,作资格审查不合格处理。 | | 2 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 经核查所报项目负责人史俊鹏在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台上查询到有在建项目。不符合项目负责人资格审查合格条件要求:项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程。 | | 3 | 江苏明桉建设工程有限公司 | 未按资格审查办法第四条第4.1.6投标人信用承诺书需要录入常州市建设工程交易系统,同时未在资格审查资料版块中提供链接。未按要求录入或提供自动链接的,作资格审查不合格处理。 | | 4 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 未按资格审查办法第四条第4.1.6投标人信用承诺书需要录入常州市建设工程交易系统,同时未在资格审查资料版块中提供链接。未按要求录入或提供自动链接的,作资格审查不合格处理。 | | 5 | 江苏鑫悦建设工程有限公司 | 未按资格审查办法第四条第4.1.6投标人信用承诺书需要录入常州市建设工程交易系统,同时未在资格审查资料版块中提供链接。未按要求录入或提供自动链接的,作资格审查不合格处理。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 19894299.56元 | -- | 2.69 | 93.01 | 95.70 | | 2 | 中兴建设有限公司 | 20068715.91元 | -- | 2.63 | 93.5 | 96.13 | | 3 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 20393642.42元 | -- | 2.77 | 94.41 | 97.18 | | 4 | 华新建工集团有限公司 | 20193944.97元 | -- | 2.66 | 93.85 | 96.51 | | 5 | 南京一九建设有限公司 | 21283286.09元 | -- | 1.66 | 96.92 | 98.58 | | 6 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 20565223.40元 | -- | 1.66 | 94.79 | 96.45 | | 7 | 南京倍特建设有限公司 | 23196447.49元 | -- | 1.8 | 89.05 | 90.85 | | 8 | 南通五建控股集团有限公司 | 20058723.00元 | -- | 2.64 | 93.47 | 96.11 | | 9 | 南通华荣建设集团有限公司 | 22387600.94元 | -- | 2.02 | 92.46 | 94.48 | | 10 | 需解锁 | 21192865.59元 | -- | 2.85 | 96.66 | 99.51 | | 11 | 常州三建建设有限公司 | 21405917.29元 | -- | 2.79 | 96.61 | 99.40 | | 12 | 常州二建建设有限公司 | 20609628.13元 | -- | 2.86 | 95.02 | 97.88 | | 13 | 常州市中大建设工程有限公司 | 20897326.32元 | -- | 2.0 | 95.33 | 97.33 | | 14 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 19818262.67元 | -- | 2.18 | 92.79 | 94.97 | | 15 | 常州市宁远建筑装璜工程有限公司 | 19620443.28元 | -- | 1.73 | 92.24 | 93.97 | | 16 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 20712328.48元 | -- | 2.88 | 95.31 | 98.19 | | 17 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 21286535.41元 | -- | 2.15 | 96.93 | 99.08 | | 18 | 常州市通润建设工程有限公司 | 20516960.89元 | -- | 2.47 | 94.76 | 97.23 | | 19 | 常州第一建筑集团有限公司 | 20559520.89元 | -- | 2.89 | 94.88 | 97.77 | | 20 | 常州解放建筑工程有限公司 | 19317430.30元 | -- | 1.71 | 91.38 | 93.09 | | 21 | 常州铭盛建筑工程有限公司 | 16902547.77元 | -- | 1.69 | 84.58 | 86.27 | | 22 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 21986913.31元 | -- | 2.51 | 94.15 | 96.66 | | 23 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 22758211.08元 | -- | 1.97 | 90.9 | 92.87 | | 24 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 19620364.60元 | -- | 2.51 | 92.23 | 94.74 | | 25 | 江苏丰润建设有限公司 | 19582918.73元 | -- | 2.29 | 92.13 | 94.42 | | 26 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 22309708.63元 | -- | 1.71 | 92.79 | 94.50 | | 27 | 江苏佰拓建设有限公司 | 21470456.83元 | -- | 2.56 | 96.34 | 98.90 | | 28 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 20835010.62元 | -- | 1.64 | 95.65 | 97.29 | | 29 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 21646332.27元 | -- | 2.59 | 95.59 | 98.18 | | 30 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 21827858.27元 | -- | 2.62 | 94.83 | 97.45 | | 31 | 江苏右居建设有限公司 | 20411771.94元 | -- | 1.66 | 94.46 | 96.12 | | 32 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 19028472.19元 | -- | 1.78 | 90.57 | 92.35 | | 33 | 江苏城东建设工程有限公司 | 20514424.29元 | -- | 2.87 | 94.75 | 97.62 | | 34 | 江苏城塘建设工程有限公司 | 19066438.88元 | -- | 1.83 | 90.68 | 92.51 | | 35 | 江苏城磊建设有限公司 | 21538902.73元 | -- | 2.0 | 96.05 | 98.05 | | 36 | 江苏天一建设有限公司 | 18233113.92元 | -- | 1.52 | 88.33 | 89.85 | | 37 | 江苏天启建设有限公司 | 20989885.86元 | -- | 2.89 | 96.09 | 98.98 | | 38 | 江苏天目建设集团有限公司 | 21121978.81元 | -- | 2.82 | 96.46 | 99.28 | | 39 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 19621230.32元 | -- | 1.7 | 92.24 | 93.94 | | 40 | 江苏宗麟建设有限公司 | 20724898.83元 | -- | 1.66 | 95.34 | 97.00 | | 41 | 江苏常得建设有限公司 | 21539582.32元 | -- | 1.82 | 96.04 | 97.86 | | 42 | 江苏常金建设工程有限公司 | 20469368.65元 | -- | 2.82 | 94.63 | 97.45 | | 43 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 17529436.56元 | -- | 1.85 | 86.35 | 88.20 | | 44 | 江苏恒厦投资有限公司 | 18968849.23元 | -- | 1.86 | 90.4 | 92.26 | | 45 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 22083323.04元 | -- | 2.26 | 93.75 | 96.01 | | 46 | 需解锁 | 21247968.05元 | -- | 2.92 | 96.82 | 99.74 | | 47 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 20368088.19元 | -- | 2.7 | 94.34 | 97.04 | | 48 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 20451838.05元 | -- | 2.84 | 94.58 | 97.42 | | 49 | 江苏曙阳建设工程有限公司 | 16778171.01元 | -- | 1.43 | 84.23 | 85.66 | | 50 | 江苏楠东建设工程有限公司 | 20388977.43元 | -- | 1.73 | 94.4 | 96.13 | | 51 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 20362649.42元 | -- | 2.8 | 94.32 | 97.12 | | 52 | 需解锁 | 21303375.91元 | -- | 2.85 | 96.97 | 99.82 | | 53 | 江苏江中集团有限公司 | 21846645.82元 | -- | 2.28 | 94.75 | 97.03 | | 54 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 21223151.91元 | -- | 2.61 | 96.75 | 99.36 | | 55 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 20895069.57元 | -- | 2.9 | 95.82 | 98.72 | | 56 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 21599524.90元 | -- | 2.65 | 95.79 | 98.44 | | 57 | 江苏烽乾建设有限公司 | 21910740.30元 | -- | 1.64 | 94.48 | 96.12 | | 58 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 22330367.84元 | -- | 1.79 | 92.7 | 94.49 | | 59 | 江苏皓之源建设有限公司 | 21203100.43元 | -- | 1.66 | 96.69 | 98.35 | | 60 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 21120907.55元 | -- | 1.78 | 96.46 | 98.24 | | 61 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 21966578.00元 | -- | 2.34 | 94.24 | 96.58 | | 62 | 江苏社头建设工程有限公司 | 21256412.31元 | -- | 1.83 | 96.84 | 98.67 | | 63 | 江苏科嘉建设有限公司 | 21594994.00元 | -- | 2.08 | 95.81 | 97.89 | | 64 | 江苏秣宁建设有限公司 | 22290751.38元 | -- | 1.66 | 92.87 | 94.53 | | 65 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 21596215.83元 | -- | 2.49 | 95.8 | 98.29 | | 66 | 江苏诚臣建设有限公司 | 21373386.73元 | -- | 1.66 | 96.74 | 98.40 | | 67 | 江苏赛昇建设工程有限公司 | 20409288.70元 | -- | 1.77 | 54.24 | 56.01 | | 68 | 江苏通达建设集团有限公司 | 19324946.22元 | -- | 2.27 | 91.4 | 93.67 | | 69 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 19312424.60元 | -- | 2.17 | 91.37 | 93.54 | | 70 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 21035324.00元 | -- | 2.84 | 96.22 | 99.06 | | 71 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 22116017.33元 | -- | 2.34 | 93.61 | 95.95 | | 72 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 21721470.85元 | -- | 2.5 | 95.28 | 97.78 | | 73 | 江苏雅度建设有限公司 | 21193084.25元 | -- | 1.5 | 96.66 | 98.16 | | 74 | 江苏黄腾建设有限公司 | 18238141.99元 | -- | 1.78 | 88.34 | 90.12 | | 75 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 20644662.22元 | -- | 1.66 | 95.12 | 96.78 | | 76 | 江苏鼎有建设有限公司 | 20061182.73元 | -- | 2.14 | 93.48 | 95.62 | | 77 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 16322405.78元 | -- | 1.71 | 82.95 | 84.66 | | 78 | 百茂建设集团有限公司 | 19943143.06元 | -- | 2.3 | 93.14 | 95.44 | | 79 | 盐城未来建设工程有限公司 | 23063500.00元 | -- | 1.66 | 89.61 | 91.27 | | 80 | 臻龙建设有限公司 | 22126544.86元 | -- | 2.03 | 93.56 | 95.59 | | 81 | 苏华建设集团有限公司 | 20279865.80元 | -- | 2.62 | 94.09 | 96.71 | | 82 | 金土地建设集团有限公司 | 21509138.13元 | -- | 2.91 | 96.17 | 99.08 | | 83 | 龙海建设集团有限公司 | 20809990.01元 | -- | 2.89 | 95.58 | 98.47 |
|
| 6、拟确定中标人: 需解锁 |
| 7、异议与投诉: 异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州市武安安全生产培训服务中心有限公司(2)通讯地址:武进区湖塘镇延政中路18-5号(301、302)(3)电话:需解锁 (4)电子邮箱:392015746 @qq.com。投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:需解锁(4)传真:需解锁 (5)电子邮箱: |
| 8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为98.5%;下浮率Δ为1%;扣分参数为0.6分;信用分系数为3分;B值为江苏丰浩建设工程有限公司19620364.6元;C值为江苏曙阳建设工程有限公司16778171.01元。 |
| 本评标结果公示期自 2023年03月29日 起,至 2023年04月03日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:常州市武安安全生产培训服务中心有限公司 |
| 日期:2023年03月29日 |