电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北拱片区供水工程一体化水处理设备项目中标候选人公示

重庆

-

涪陵区

发布时间:2023-03-28中标公告
业主单位
重庆市涪陵区水利供水有限公司

北拱片区供水工程一体化水处理设备项目 中标候选人公示表

(公示期: 2023 年 3 月 28 日至 2023 年 3 月 30 日)

项目标段名称

北拱片区供水工程一体化水处理设备项目

最高限价(元)

3179132.08

项目编码

50010220230302001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵区水利供水有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量要求

第一名

浙江中昌水处理科技有限公司

2930642.08

达到招标文件要求

达到招标文件要求

第二名

上海熊猫机械 ( 集团 ) 有限公司

2750279.83

达到招标文件要求

达到招标文件要求

第三名

重庆美立青原净水设备销售有限公司

3170000.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名业绩:石家庄市鹿泉区江源供水有限公司城区水厂应急扩容项目;宁德水务公司第二水厂扩建应急项目;榆神工业区清水工业园供水厂扩建项目 N1 标段净水设备

第二名业绩:芜湖市湾沚区 15000 吨/日集成水厂设备采购

第三名业绩:重庆市永川区惠永水务有限公司微动力超滤净水处理设备采购

二、 否决投标情况及理由

1、投标人成都宁水科技有限公司投标文件中,业绩不是一体化水处理设备,不满足招标文件 1.4.1 业绩部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项要求,其投标文件被否决:

2、 投标人陕西汇丰环保设备有限公司投标文件中,因委托代理人无2023 年2月养老保险缴纳资料,不满足招标文件 1.4.1 其它要求的规定根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项要求,其投标文件被否决;

3、投标人广东宇唐环保集团有限公司投标文件中,因2020 年财务状况为亏损,不满足招标文件 1.4.1 财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市涪陵区水利供水有限公司 (联系人: 胡老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) :

2023 3 28

招标代理机构(盖章):

2023 3 28

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号