殿前二路、殿前六路及延长线提升改造工程的中标候选人公示
福建
-厦门市
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502060201106380001 的 殿前二路、殿前六路及延长线提升改造工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 03 月 20 日依法公开开标后,资格审查委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了审查,根据资格审查委员会提交的资格审查报告,现将入围投标人、资格审查结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 投 标人 入围情况 :
序号 | 投标人名称 | 入围情况 |
1 | 需解锁 | 入围 |
2 | 需解锁 | 入围 |
3 | 需解锁 | 入围 |
4 | 需解锁 | 入围 |
5 | 需解锁 | 入围 |
6 | 需解锁 | 入围 |
7 | 需解锁 | 入围 |
8 | 需解锁 | 入围 |
9 | 需解锁 | 入围 |
10 | 需解锁,福建荣建集团有限公司 | 入围 |
11 | 需解锁 | 入围 |
12 | 需解锁 | 入围 |
13 | 福建铭泰集团有限公司 | 入围 |
14 | 需解锁 | 入围 |
15 | 需解锁 | 入围 |
16 | 需解锁 | 入围 |
17 | 需解锁 | 入围 |
18 | 需解锁 | 入围 |
19 | 需解锁 | 入围 |
20 | 需解锁 | 入围 |
21 | 需解锁 | 入围 |
22 | 需解锁 | 入围 |
23 | 需解锁 | 入围 |
24 | 需解锁 | 入围 |
25 | 需解锁 | 入围 |
26 | 需解锁 | 入围 |
27 | 需解锁 | 入围 |
28 | 福建宇杭建设发展有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
29 | 厦门市建安集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
30 | 厦门福加斯建设工程有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
31 | 展文建设有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
32 | 福建省五方建设集团有限公司 、 福建成森建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
33 | 大成工程建设集团有限公司: | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
34 | 厦门城健建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
35 | 福建平祥建设工程有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
36 | 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
37 | 福建鑫远建工有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
38 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
39 | 中建旷博(福建)有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
40 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
41 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
42 | 中建闽泰建设开发有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
43 | 巨茂建设投资有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 投标主要内容 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人 执业资格证书 | 项目负责人 注册 证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
需解锁 | 22228220.3500 | 518 | 合格 | 林文华 | 一级注册建造师 | 闽1352017201820831 | / |
需解锁 | 22055869.2700 | 518 | 合格 | 蔡芳 | 二级注册建造师 | 闽2352010201024593 | / |
需解锁 | 22259787.5500 | 518 | 合格 | 江生文 | 二级注册建造师 | 闽2352005200703693 | / |
需解锁 | 22476657.4400 | 518 | 合格 | 杨力若 | 一级注册建造师 | 闽需解锁01880 | / |
需解锁 | 22096895.0000 | 518 | 合格 | 林彩云 | 一级注册建造师 | 闽需解锁13951 | / |
需解锁 | 22241295.6800 | 518 | 合格 | 郭仁智 | 一级注册建造师 | 闽需解锁00194 | / |
需解锁 | 22256137.5100 | 518 | 合格 | 郭雅闽 | 二级注册建造师 | 闽2352011201251870 | / |
需解锁 | 21949397.5400 | 518 | 合格 | 王海龙 | 二级注册建造师 | 闽2342010201020286 | / |
需解锁 | 22081217.0800 | 518 | 合格 | 叶连明 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02621 | / |
需解锁,福建荣建集团有限公司 | 22175025.5600 | 518 | 合格 | 刘继征 | 一级注册建造师 | 闽需解锁04637 | / |
需解锁 | 22262316.5500 | 518 | 合格 | 黎秀华 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 22157299.2800 | 518 | 合格 | 谢志刚 | 二级注册建造师 | 闽2352011201139690 | / |
需解锁 | 22225924.2300 | 518 | 合格 | 刘志伟 | 一级注册建造师 | 闽需解锁16809 | / |
需解锁 | 22157419.6200 | 518 | 合格 | 杨加平 | 一级注册建造师 | 闽需解锁12625 | / |
需解锁 | 22347382.2100 | 518 | 合格 | 李哲生 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02995 | / |
需解锁 | 22223205.1500 | 518 | 合格 | 杨宝华 | 一级注册建造师 | 闽需解锁18212 | / |
需解锁 | 22032673.0200 | 518 | 合格 | 黄晓坤 | 二级注册建造师 | 闽2352012201359376 | / |
需解锁 | 22304286.5500 | 518 | 合格 | 揭衍培 | 一级注册建造师 | 闽需解锁07099 | / |
需解锁 | 22251054.1200 | 518 | 合格 | 陈安伟 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02811 | / |
需解锁 | 22121732.1400 | 518 | 合格 | 王淑燕 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02606 | / |
需解锁 | 22350381.0000 | 518 | 合格 | 柴海娟 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 22458826.1700 | 518 | 合格 | 张少辉 | 一级注册建造师 | 闽需解锁18010 | / |
需解锁 | 22469053.0000 | 518 | 合格 | 林珠江 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02442 | / |
需解锁 | 22096462.3300 | 518 | 合格 | 杨开龙 | 一级注册建造师 | 闽1352017201822410 | / |
需解锁 | 21971419.2700 | 518 | 合格 | 邬俊明 | 一级注册建造师 | 闽需解锁00844 | / |
需解锁 | 21972218.5500 | 518 | 合格 | 陈启沛 | 一级注册建造师 | 闽需解锁06661 | / |
三、否决其投标的投标人及原因: 福建铭泰集团有限公司:投标报价中存在影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的85%的情况 ,不符合招标文件评标办法-响应性评审-投标报价不得存在的情形第 5 款规定,否决其投标。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
五、资格审查委员会成员名单: 需解锁、张异、马泽平 。
六、公示时间: 2023 年 03 月 20 日至 2023 年 03 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门湖里建发城建集团有限公司 ;
招标人地址: 厦门市湖里区枋湖路29号4楼;
招标人联系方式: 需解锁需解锁;
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)