南通市海门区澜悦长风cr20022地块项目景观绿化工程施工中标候选人公示
江苏
-南通市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3206840308000150009001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通江风海韵房地产有限公司 的 南通市海门区澜悦长风CR20022地块项目景观绿化工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价 | 9324718.0元 | 9323490.32元 | 9320211.57元 | |
| 项目负责人 | 龚地文 | 王鑫 | 陈洪海 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 30 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 径山镇大径山美丽乡村核心区(二期)绿道提升项目(径山北绿道) | 杭州市余杭区径山镇人民政府 | 2021-12-02 00:00:00 | 1372.6271万元 |
| 需解锁 | 丹尼斯洛阳汉德九州城二期瑞园项目景观绿化工程 | 洛阳汉德置业有限公司 | 2019-12-02 14:00:00 | 1740.0万元 |
| 需解锁 | 玖隆.皇家公馆二期景观绿化工程项目 | 安徽万像房产开发有限公司 | 2020-08-04 00:00:00 | 4211.873417万元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 河南华杰园林绿化工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
| 2 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 | 河南振宇园林绿化工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南华杰园林绿化工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
| 2 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 | 河南振宇园林绿化工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 |
| 1 | 需解锁 | 9324718.00 | 98.77 | 98.77 |
| 2 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 9303676.61 | 98.63 | 98.63 |
| 3 | 四川益生建设有限公司 | 9257715.93 | 98.33 | 98.33 |
| 4 | 需解锁 | 9320211.57 | 98.74 | 98.74 |
| 5 | 常州创新园林工程有限公司 | 9249776.73 | 98.28 | 98.28 |
| 6 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 9261879.64 | 98.36 | 98.36 |
| 7 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 9278800.96 | 98.47 | 98.47 |
| 8 | 惠通建设发展有限公司 | 9314999.14 | 98.7 | 98.70 |
| 9 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 9290791.09 | 98.55 | 98.55 |
| 10 | 江苏中美环境工程有限公司 | 9282505.37 | 98.49 | 98.49 |
| 11 | 江苏双路建设有限公司 | 9286469.59 | 98.52 | 98.52 |
| 12 | 江苏引江建设有限公司 | 9294500.01 | 98.57 | 98.57 |
| 13 | 需解锁 | 9323490.32 | 98.76 | 98.76 |
| 14 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 9254613.48 | 98.31 | 98.31 |
| 15 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 9311370.63 | 98.68 | 98.68 |
| 16 | 裕美华建设集团有限公司 | 9267031.18 | 98.39 | 98.39 |
| 17 | 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 9306980.28 | 98.65 | 98.65 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本中标候选人公示期自 2023-03-24 起,至 2023-03-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:南通江风海韵房地产有限公司日期:2023-03-24
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容