电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装

山东

-

烟台市

发布时间:2023-03-23中标公示
业主单位
海阳市海发房地产开发有限公司

海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装项目编号:E3706002318004082
工程地址:山东省烟台市海阳市海发嘉苑住宅小区
建设规模:580万元招标方式:公开
建设单位:海阳市海发房地产开发有限公司
联系人:高卓联系电话:13562555666
招标单位:海阳市海发房地产开发有限公司
联系人:高卓联系电话:13562555666
招标代理机构:山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司
联系人:张雨联系电话:0535-6830512
二、开标时间及地点
开标时间:2023/3/22 14:00:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心海阳分中心
三、评审委员会评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
烟台荣飞电梯有限公司39.200039.200039.200039.200039.200039.200057.500096.7000
烟台创信楼宇设备有限公司32.600032.600032.600032.600032.600032.600054.040086.6400
浙江梅轮电梯股份有限公司34.000034.000034.000034.000034.000034.000051.780085.7800
烟台市金程电梯安装有限公司35.100035.100035.100035.100035.100035.100047.480082.5800
烟台市福山区锦绣电梯有限公司33.300033.300033.300033.300033.300033.300048.030081.3300
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
1烟台荣飞电梯有限公司5460000(元)免保24个月,质量100%60天
2烟台创信楼宇设备有限公司5040000(元)响应招标文件响应招标文件
3浙江梅轮电梯股份有限公司5050981(元)合格60天
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1安川双菱电梯有限公司薄利龙5560000(元)
2通用电梯股份有限公司建筑业-施工总承包-机电工程-一级孙建平5603000(元)
3烟台市誉翔建材有限公司材料设备供应商-涉密资质-一级苑立新5290189(元)
4山东清凌电梯有限公司刘涛5100500(元)
5烟台市福山区锦绣电梯有限公司隋东涛5560000(元)48.03
6烟台市金程电梯安装有限公司黄永良5788000(元)47.48
7西子电梯科技有限公司材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定-俞云华5747000(元)
8日立电梯(中国)有限公司材料设备供应商-系统集成资质-一级郭雁飞5657700(元)
六、否决投标情况汇总表
投标单位名称否决投标情况
安川双菱电梯有限公司形式评审汇总不合格,未附现场公示信息表。
通用电梯股份有限公司资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。
烟台市誉翔建材有限公司资格评审汇总不合格,保函项目信息未体现。
山东清凌电梯有限公司资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。
西子电梯科技有限公司资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。
日立电梯(中国)有限公司达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:废标
七、公示时间:2023年03月23日15时12分 - 2023年03月26日15时12分
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号