殿前二路、殿前六路及延长线提升改造工程
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justified;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{text-align:left;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X14{text-align:justified;}p.X16{text-align:left;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}p.X17{text-align:left;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X18{font-family:'Times New Roman';}p.X19{text-align:center;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502060201106380001 的 殿前二路、殿前六路及延长线提升改造工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 03 月 20 日依法公开开标后,资格审查委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了审查,根据资格审查委员会提交的资格审查报告,现将入围投标人、资格审查结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 投 标人 入围情况 :
序号 | 投标人名称 | 入围情况 |
1 | 厦门中胤建筑工程有限公司 | 入围 |
2 | 厦门安鑫鹭建设工程有限公司 | 入围 |
3 | 福建省交建集团工程有限公司 | 入围 |
4 | 厦门市环海华建设集团有限公司 | 入围 |
5 | 福建省富衢建筑工程有限公司 | 入围 |
6 | 厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 入围 |
7 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 入围 |
8 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 入围 |
9 | 鑫磐泰(福建)集团有限公司 | 入围 |
10 | 福建坤加建设有限公司,福建荣建集团有限公司 | 入围 |
11 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 入围 |
12 | 厦门锦祥建设工程有限公司 | 入围 |
13 | 福建铭泰集团有限公司 | 入围 |
14 | 福建创盛建设有限公司 | 入围 |
15 | 福建洪庄建设有限公司 | 入围 |
16 | 福建省汤头建工集团有限公司 | 入围 |
17 | 闽鑫建工集团有限公司 | 入围 |
18 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 入围 |
19 | 福建闽东建工投资有限公司 | 入围 |
20 | 福建祥睿建设发展有限公司 | 入围 |
21 | 福建省鼎贤市政园林工程有限公司 | 入围 |
22 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 入围 |
23 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 入围 |
24 | 福建勤马集团有限公司 | 入围 |
25 | 福建森正建设集团有限公司 | 入围 |
26 | 福建天蒙建设有限公司 | 入围 |
27 | 福建省百川建设发展有限公司 | 入围 |
28 | 福建宇杭建设发展有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
29 | 厦门市建安集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
30 | 厦门福加斯建设工程有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
31 | 展文建设有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
32 | 福建省五方建设集团有限公司 、 福建成森建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
33 | 大成工程建设集团有限公司: | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
34 | 厦门城健建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
35 | 福建平祥建设工程有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
36 | 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
37 | 福建鑫远建工有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
38 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
39 | 中建旷博(福建)有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
40 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
41 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
42 | 中建闽泰建设开发有限公司 | 第1项报价靠后1/3淘汰 , 未入围 |
43 | 巨茂建设投资有限公司 | 第1项报价靠前5%淘汰 , 未入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 投标主要内容 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人 执业资格证书 | 项目负责人 注册 证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
厦门中胤建筑工程有限公司 | 22228220.3500 | 518 | 合格 | 林文华 | 一级注册建造师 | 闽1352017201820831 | / |
厦门安鑫鹭建设工程有限公司 | 22055869.2700 | 518 | 合格 | 蔡芳 | 二级注册建造师 | 闽2352010201024593 | / |
福建省交建集团工程有限公司 | 22259787.5500 | 518 | 合格 | 江生文 | 二级注册建造师 | 闽2352005200703693 | / |
厦门市环海华建设集团有限公司 | 22476657.4400 | 518 | 合格 | 杨力若 | 一级注册建造师 | 闽1352006200801880 | / |
福建省富衢建筑工程有限公司 | 22096895.0000 | 518 | 合格 | 林彩云 | 一级注册建造师 | 闽1352005201513951 | / |
厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 22241295.6800 | 518 | 合格 | 郭仁智 | 一级注册建造师 | 闽1352017201900194 | / |
海峡宏基建工集团有限公司 | 22256137.5100 | 518 | 合格 | 郭雅闽 | 二级注册建造师 | 闽2352011201251870 | / |
厦门树鑫建设集团有限公司 | 21949397.5400 | 518 | 合格 | 王海龙 | 二级注册建造师 | 闽2342010201020286 | / |
鑫磐泰(福建)集团有限公司 | 22081217.0800 | 518 | 合格 | 叶连明 | 一级注册建造师 | 闽1352018201902621 | / |
福建坤加建设有限公司,福建荣建集团有限公司 | 22175025.5600 | 518 | 合格 | 刘继征 | 一级注册建造师 | 闽1352010201004637 | / |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 22262316.5500 | 518 | 合格 | 黎秀华 | 二级注册建造师 | 闽2352019201910592 | / |
厦门锦祥建设工程有限公司 | 22157299.2800 | 518 | 合格 | 谢志刚 | 二级注册建造师 | 闽2352011201139690 | / |
福建创盛建设有限公司 | 22225924.2300 | 518 | 合格 | 刘志伟 | 一级注册建造师 | 闽1352016201616809 | / |
福建洪庄建设有限公司 | 22157419.6200 | 518 | 合格 | 杨加平 | 一级注册建造师 | 闽1352014201512625 | / |
福建省汤头建工集团有限公司 | 22347382.2100 | 518 | 合格 | 李哲生 | 一级注册建造师 | 闽1352018201902995 | / |
闽鑫建工集团有限公司 | 22223205.1500 | 518 | 合格 | 杨宝华 | 一级注册建造师 | 闽1352016201718212 | / |
福建省明丰建设集团有限公司 | 22032673.0200 | 518 | 合格 | 黄晓坤 | 二级注册建造师 | 闽2352012201359376 | / |
福建闽东建工投资有限公司 | 22304286.5500 | 518 | 合格 | 揭衍培 | 一级注册建造师 | 闽1352012201207099 | / |
福建祥睿建设发展有限公司 | 22251054.1200 | 518 | 合格 | 陈安伟 | 一级注册建造师 | 闽1352019202102811 | / |
福建省鼎贤市政园林工程有限公司 | 22121732.1400 | 518 | 合格 | 王淑燕 | 一级注册建造师 | 闽1352020202102606 | / |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 22350381.0000 | 518 | 合格 | 柴海娟 | 二级注册建造师 | 闽2352019202005342 | / |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 22458826.1700 | 518 | 合格 | 张少辉 | 一级注册建造师 | 闽1352016201618010 | / |
福建勤马集团有限公司 | 22469053.0000 | 518 | 合格 | 林珠江 | 一级注册建造师 | 闽1352019202002442 | / |
福建森正建设集团有限公司 | 22096462.3300 | 518 | 合格 | 杨开龙 | 一级注册建造师 | 闽1352017201822410 | / |
福建天蒙建设有限公司 | 21971419.2700 | 518 | 合格 | 邬俊明 | 一级注册建造师 | 闽1352020202100844 | / |
福建省百川建设发展有限公司 | 21972218.5500 | 518 | 合格 | 陈启沛 | 一级注册建造师 | 闽1352011201206661 | / |
三、否决其投标的投标人及原因: 福建铭泰集团有限公司:投标报价中存在影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的85%的情况 ,不符合招标文件评标办法-响应性评审-投标报价不得存在的情形第 5 款规定,否决其投标。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
五、资格审查委员会成员名单: 张敏、张异、马泽平 。
六、公示时间: 2023 年 03 月 20 日至 2023 年 03 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门湖里建发城建集团有限公司 ;
招标人地址: 厦门市湖里区枋湖路29号4楼;
招标人联系方式: 张敏13110643158;
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)