聊城应急安全科创谷项目监理中标候选人公示
山东
-聊城市
聊城应急安全科创谷项目工程监理及全过程工程造价咨询服务
标段一中标候选公示
项目名称 | 聊城应急安全科创谷项目工程监理及全过程工程造价咨询服务 | 项目编号 | LCJSGC-2022-393 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 聊城应急安全科创谷项目占地面积 19994 ㎡ ( 约 30 亩 ) ,总建筑面积约 77939 平方米,其中地上建筑面积 59982 平方米 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 项目位于度假区水城大道以西,陈屯路以东,南外环以北,姜庄街以南 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位 | 名称 | 聊城厚坤置业有限公司 | 地 址 | 聊城江北水城旅游度假区朱老庄镇聊阳路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位 | 名称 | 需解锁 | 地 址 | 山东省聊城市高新区 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 需解锁 / 唐慧珑 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价 | 措施费 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 84.01 | 39.16 | 15 | 29.85 | 0.00 | 40.30 | 36.80 | 44.70 | 38.10 | 35.90 | |||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 81.29 | 39.44 | 12 | 29.85 | 0.00 | 40.10 | 37.90 | 44.10 | 39.10 | 36.00 | |||||||||||||||||||||||||
山东瑞达工程咨询集团有限公司 | 79.63 | 38.68 | 11 | 29.95 | 0.00 | 38.90 | 37.20 | 44.00 | 37.90 | 35.40 | |||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 86.25 | 41.50 | 15 | 29.75 | 0.00 | 39.50 | 41.20 | 38.10 | 41.50 | 47.20 | |||||||||||||||||||||||||
废标 情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | 未按招标文件要求对投标文件进行签章 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 服务期 | 投标费率 | 投标总报价 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 需解锁 | 李广焱 | 国家注册监理工程师 | 370231 11 | 达到国家验收标准合格 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期 | 0.96% | 4032000 元 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 黎平 | 国家注册监理工程师 | 510075 09 | 达到国家验收标准合格 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期 | 0.98% | 4116000 元 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 郝书娜 | 国家注册监理工程师 | 370170 51 | 达到国家验收标准合格 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期 | 0.98% | 4116000 元 | |||||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022 年 12 月 30 日 00 时 00 分至 2023 年 01 月 06 日 23 时 59 分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2023 年 02 月 01 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人项目班子成员表 | 需解锁 | 单位资质条件: 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件:工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件:工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2023 年 02 月 03 日— 2023 年 02 月 05 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023 年 02 月 02 日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||