日照开元森泊度假乐园项目监理
山东
-日照市
业主单位
Report
项目编号: | RZ2021J01GK086-FJ01 | ||||||||||||
项目名称: | 日照开元森泊度假乐园项目监理 | ||||||||||||
招标人: | 日照城投开元森泊旅游发展有限公司 | 招标方式: | 公开招标 | ||||||||||
招标代理: | 需解锁 | 招标组织方式: | 委托招标 | ||||||||||
开标时间: | 2021-06-11 15:00:00 | ||||||||||||
评委技术标评分汇总表: | |||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||
需解锁 | 16.90 | 17.81 | 17.00 | 17.99 | 17.00 | ||||||||
山东博仲项目管理有限公司 | 16.80 | 16.29 | 15.80 | 17.06 | 15.90 | ||||||||
需解锁 | 16.95 | 16.53 | 16.00 | 17.23 | 16.10 | ||||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 16.40 | 14.70 | 13.90 | 16.09 | 15.00 | ||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 16.40 | 15.60 | 15.40 | 16.81 | 15.90 | ||||||||
鲁焱工程技术咨询有限公司 | 16.90 | 17.45 | 16.70 | 17.23 | 16.70 | ||||||||
江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 15.85 | 13.70 | 13.40 | 15.81 | 14.60 | ||||||||
青岛明天建设监理有限公司 | 15.30 | 13.00 | 12.00 | 15.26 | 13.60 | ||||||||
山东天柱建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||
青岛东盛建设咨询有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||
河南晟华工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||
中标候选人: | |||||||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||
3600000.00 | 王冲 | 37018384 | 600 | 合格 | 1 | ||||||||
中标候选人名称 | 山东博仲项目管理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||
3500000.00 | 王晓军 | 37017188 | 600 | 合格 | 2 | ||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||
3501000.00 | 秦刚 | 37009999 | 600 | 合格 | 3 | ||||||||
评审结果: | |||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 | ||||||||
需解锁 | 17.27 | 58.13 | 12.00 | 4.00 | 91.40 | ||||||||
山东博仲项目管理有限公司 | 16.33 | 59.86 | 6.60 | 4.00 | 86.79 | ||||||||
需解锁 | 16.52 | 59.84 | 4.20 | 4.00 | 84.56 | ||||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 15.26 | 59.92 | 4.20 | 4.00 | 83.38 | ||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 15.96 | 55.93 | 4.20 | 4.00 | 80.09 | ||||||||
鲁焱工程技术咨询有限公司 | 16.94 | 56.01 | 4.20 | 4.00 | 81.15 | ||||||||
江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 14.70 | 55.97 | 4.20 | 4.00 | 78.87 | ||||||||
青岛明天建设监理有限公司 | 13.95 | 55.97 | 4.20 | 4.00 | 78.12 | ||||||||
山东天柱建设监理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
青岛东盛建设咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
河南晟华工程管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||
1 | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 投标报价明显低于成本价,经评标委员会一致认定,以上单位其投标报价低于成本价,根据招标文件废标条件第4.2.12条规定“投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的,其投标作废标处理”的规定,评标委员会一致决定对以上单位做废标处理。 | |||||||||||
2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 投标报价明显低于成本价,经评标委员会一致认定,以上单位其投标报价低于成本价,根据招标文件废标条件第4.2.12条规定“投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的,其投标作废标处理”的规定,评标委员会一致决定对以上单位做废标处理。 | |||||||||||
3 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 提报项目监理班子不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求,根据招标文件废标条件第4.2.5条规定“在监理大纲和项目监理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的,其投标作废标处理”的规定,评标委员会一致决定对以上单位做废标处理。 | |||||||||||
4 | 青岛东盛建设咨询有限公司 | 提报项目监理班子不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求,根据招标文件废标条件第4.2.5条规定“在监理大纲和项目监理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的,其投标作废标处理”的规定,评标委员会一致决定对以上单位做废标处理。 | |||||||||||
5 | 河南晟华工程管理有限公司 | 提报项目监理班子不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求,根据招标文件废标条件第4.2.5条规定“在监理大纲和项目监理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的,其投标作废标处理”的规定,评标委员会一致决定对以上单位做废标处理。 | |||||||||||
异议受理单位: | 日照城投开元森泊旅游发展有限公司 | 异议受理人: | 田洪博 | ||||||||||
异议受理电话: | 需解锁 | 异议受理邮箱: | |||||||||||
异议受理地址: | 日照市青岛路779号 | 投诉受理地址: | 日照市济南路269号 | ||||||||||
投诉受理单位: | 日照市建设工程招标投标管理服务中心 | 投诉受理人: | 陈修礼 | ||||||||||
投诉受理电话: | 需解锁 | 投诉受理邮箱: | |||||||||||
公示说明: | 公示结束时间: | 2021-06-18 18:00:00 | |||||||||||
公示开始时间: | 2021-06-15 18:00:00 | ||||||||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容