凭祥市边境出口加工产业园三期工程监理中标候选人公示
广西
-崇左市
中标候选人公示
项目名称 | 凭祥市边境出口加工产业园三期工程监理 | 项目招标编号 | E4514002886002016001001 | |||
招标人 | 凭祥市祥建发展有限责任公司 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||
开标时间 | 2023年3月3日9时30分 | 开标地点 | 崇左市中心(崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼五楼) | |||
公示开始时间 | 202 3 年 3 月 6 日 | 公示截止时间 | 202 3 年 3 月 9 日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
投标报价 | 6970000.00 元 | |||||
监理服务周期 | 1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 | |||||
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 | |||||
总监理工程师 | 郭木华 (注册号: 45000893 ;身份证号: 450106 ******** 102X ) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、 地铁壹号城6号楼、7号楼、8#楼、9#楼及地下室工程 2、 南宁国际旅游中心一期2#、3#楼及地下室 3、 晨华•御府项目 4、 荣浙官邸 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 6993000.00 元 | |||||
监理服务周期 | 1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 | |||||
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 | |||||
总监理工程师 | 覃元帅 (注册号: 45004947 ;身份证号: 452701******** 2117 ) | |||||
投标所用企业业绩 | / | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 6980000.00 元 | |||||
监理服务周期 | 1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 | |||||
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 | |||||
总监理工程师 | 卢贵修 (注册号: 45003715 ;身份证号: 450105 ******** 1534 ) | |||||
投标所用企业业绩 | 百色市百东新区高级中学项目 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 中新创达咨询有限公司 (否决原因:投标报价畸低,远低于成本价,未通过投标报价符合性审查。否决依据:招标文件P58附录B否决投标条件,B1.15条款“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”) | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 广西壮族自治区:9000/、中国、中国 、全国平台(广西.崇左) | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 需解锁 | 联系人及联系电话 | 凌工需解锁 | |||
投诉受理部门 | 凭祥市建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | |||