唐山三友氯碱有限责任公司离心式空压机组采购二次中标候选人公示
河北
-唐山市
|
唐山三友氯碱有限责任公司离心式空压机组采购二次中标候选人公示
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 唐山三友氯碱有限责任公司离心式空压机组采购二次 |
| 所属行业: | 制造业/化学原料和化学制品制造业 | 所属地区: | 唐山市-唐山南堡经济开发区 |
| 开标时间: | 2021-03-15 09:30 | 开标地点: | 曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商808-6号 |
| 公示开始日期: | 2021-03-16 | 公示截止日期: | 2021-03-18 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91370785MA3QE6RB0H
|
山东华屹透平机械有限公司
|
1030000元人民币
|
1030000元人民币
|
83.05
|
达到JB/T 4113-2017和API672标准
|
交货期:74天
|
|
2
|
91120222MA05MUY18J
|
天津鑫开盛科技发展有限公司
|
1395000元人民币
|
1395000元人民币
|
75.55
|
多项国际及国内标准 详见:技术文件内:“制造及检验标准”
|
交货期:115天
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 朱启磊 | / | / | / |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 符合投标文件 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 栾志强 | / | / | / |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 符合招标文件要求 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
德耐尔节能科技(上海)股份有限公司 投标文件中未提供委托代理人近三个月在本单位缴纳养老保险证明,评标委员会否决其投标。
华海(北京)科技股份有限公司投标文件正本中未放置制造商(或区域总经销商)授权书原件,评标委员会否决其投标。
唐山爱普特科技有限公司 投标文件中未提供投标人的营业执照, 评标委员会否决其投标。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司 地址:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701A 联系人:赵晓晴、郑凉爽 电话:18633818059、18532505015 电子邮件:hbdrzb126@126.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 唐山爱普特科技有限公司、天津鑫开盛科技发展有限公司、山东华屹透平机械有限公司、华海(北京)科技股份有限公司、德耐尔节能科技(上海)股份有限公司、 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 唐山三友氯碱有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北鼎瑞招标代理有限公司 |
| 联系人: | 郑志强 | 联系人: | 赵晓晴、郑凉爽 |
| 地址: | 唐山市南堡经济开发区 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701A |
| 电话: | 0315-8505961 | 电话: | 18633818059、18532505015 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbdrzb126@126.com |
|