昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司蒸汽锅炉及配套天然气管道项目燃气管道中标候选人公示
新疆
-昌吉州
昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司蒸汽锅炉及配套天然气管道项目燃气管道(施工) 中标候选人公示
(65230623011200019001001)
公示开始时间:2023年03月02日 公示结束时间:2023年03月04日
昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司蒸汽锅炉及配套天然气管道项目燃气管道(施工)(招标项目编号:65230623011200019001001)经评标委员会评审,确定昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司蒸汽锅炉及配套天然气管道项目燃气管道(施工)的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
标段名称:昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司蒸汽锅炉及配套天然气管道项目燃气管道(施工)
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 工期 |
1 | 需解锁 | 8440460.85 | 84.76 | 合格 | 计划开工日期:2023年03月10日,计划竣工日期:2023年04月30日,总工期:52日历天 |
2 | 需解锁 | 8414607.64 | 84.62 | 合格 | 计划开工日期:2023年03月10日,计划竣工日期:2023年04月30日,总工期:52日历天 |
3 | 需解锁 | 8238425.53 | 82.98 | 合格 | 计划开工日期:2023年03月10日,计划竣工日期:2023年04月30日,总工期:52日历天 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 需解锁 | 苏艳春 | 市政公用工程 冀1需解锁7618 | 技术负责人: 张晓松 ; 施工员:梅立民、富允;质量管理员:辛鑫;安全管理员:冀鹏飞;资料员:于海娜;材料管理员:王方慧;造价人员:张巧赞 |
2 | 需解锁 | 王成 | 市政公用工程 陕 需解锁12488 | 技术负责人:周建金 ; 施工员:徐凯军 ; 质量管理员:段宗娟 ; 材料管理员:李梦伟 ; 安全管理员:刘杨成 ; 造价人员:苏昭阳 ; 资料员:王金莲 ; 劳务员:杨英 |
3 | 需解锁 | 史法鹏 | 市政公用工程 豫需解锁29702 | 技术负责人:李帅 ; 施工员:付帅帅 ; 质量管理员:李清志 ; 材料管理员:田群英 ; 安全管理员:吴珍珠 ; 造价人员:郭增产 ; 资料员:魏崇行 ; 劳务员:张蒙蒙 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 需解锁 | 响应 | 企业业绩: 1. 乌鲁木齐县永丰调压站至仓房沟立交桥天然气工程项目一标段 ;2. 前进街改造提升工程 ; 项目负责人业绩:乌鲁木齐县永丰调压站至仓房沟立交桥天然气工程项目一标段 |
2 | 需解锁 | 响应 | 企业业绩: 1. 西安市碑林区国有企业职工家属区“三供一业”供气设施分离移交维修改造施工(第一批) ; 2. 阎良区“三供一业”供水供气维修改造项目八标段施工 ; 项目负责人业绩 : 西安市碑林区国有企业职工家属区“三供一业”供气设施分离移交维修改造施工(第一批) |
3 | 需解锁 | 响应 | 企业业绩 : 1. 叶城县 2019 年棚户区改造项目(附属工程)-安置房燃气配套附属 ; 2. 第一师六团 6 连队人居环境综合整治项目 ; 项目负责人业绩 : 第一师六团 6 连队人居环境综合整治项目 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
河南瑞华建筑集团有限公司:企业业绩及项目经理不符合招标文件要求,必须为燃气管道类似业绩。
浙江省工业设备安装集团有限公司:资料员岗位证书未提供 , 不符合 招标文件要求。
河南省大成建设工程有限公司:企业业绩1不符合招标文件要求 , 必须为燃气管道类似业绩。
四、监督部门
昌吉州建设行政综合执法支队三大队 需解锁
昌吉高新技术产业开发区招标投标管理办公室需解锁
五、联系方式
招标人: 昌吉回族自治州高新技术产业发展有限责任公司
联系人:需解锁 电话:需解锁
招标代理机构: 需解锁
招标代理机构 地址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢14楼1421
联系人及联系电话: 胡女士、努女士 电话:0994- 8165002、需解锁
divDS_2a603162_b962_4651_8a2f_024cee2a7eb9 354 2051