沈阳数字经济产业园k区一期项目室内装修工程中标候选人公示
辽宁
-沈阳市
业主单位
中标通知书
| 沈阳数字经济产业园K区一期项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
| 工程编号 | 210101TP002017576 | 工程名称 | 沈阳数字经济产业园K区一期项目 | ||||||||||||||||||
| 标段编号 | 210101TP0020需解锁 | 标段名称 | 沈阳数字经济产业园 K 区一期项目室内装修工程(K01#楼) | ||||||||||||||||||
| 建设单位 | 沈阳数字经济产业园发展有限公司 | 填报单位 | 需解锁 | ||||||||||||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2023年03月07日 | 公示结束时间 | 2023年03月10日 | ||||||||||||||||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南区三环高速南丹阜高速东-1地块 | ||||||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||
| 单位名称 | 辽宁博方装饰工程有限公司 | 需解锁 | 辽宁悦利建设科技发展集团有限公司 | ||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 王斐然 | 杨建和 | 孙龙凤 | ||||||||||||||||||
| 注册资格 | [一级注册建造师·建筑工程] | [一级注册建造师·建筑工程] | [一级注册建造师·建筑工程] | ||||||||||||||||||
| 证书编号 | (辽12120需解锁) | (赣需解锁05662) | (辽12120需解锁) | ||||||||||||||||||
| 投标报价 | 30536193.160000元 | 31150594.410000元 | 31929013.490000元 | ||||||||||||||||||
| 工程工期 | 143 | 143 | 143 | ||||||||||||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||
| 企业资质 | [建筑装修装饰工程一级] | [建筑装修装饰工程一级] | [建筑装修装饰工程一级] | ||||||||||||||||||
| 评审得分 | 88.58 | 88.34 | 88.06 | ||||||||||||||||||
| 企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||
| 投标人告知承诺函 | 辽宁博方装饰工程有限公司 | 需解锁 | 辽宁悦利建设科技发展集团有限公司 | ||||||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||
| 辽宁大班建筑装饰有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | ||||||||||||||||||||
| 沈阳长阳建筑装饰工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | ||||||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||||||||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容