合川区华蓥山林场龙洞工区防火基础设施建设项目的中标候选人公示
重庆
-合川区
合川区华蓥山林场龙洞工区防火基础设施建设项目
中标候选人公示
(公示期: 2023 年 2 月 23 日至 2023 年 2 月 27 日)
项目标段名称 | 合川区华蓥山林场龙洞工区防火基础设施建设项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 2469165.00 | |||||
项目编码 | 50011720230116001010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市合川区华蓥山林场 | 招标人联系电话 | 需解锁 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 重庆 旭盛航工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 汤老师 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 (交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 1958759.77 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 唐勇均 | 二级建造师注册证 书 | 渝 25020需解锁 | |
第二名 | 需解锁 | 1986987.09 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王超云 | 二级建造师注册证 书 | 渝 2502010201100630 | |
第三名 | 需解锁 | 2094018.69 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 万亚林 | 一级建造师注册证 书 | 渝 需解锁16108 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级 业绩: 四面山国家级风景名胜区保护利用基础设施建设项目 第二中标候选人: 需解锁 企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级 业绩: 万州经开区看守所南侧连接道道路工程 第三中标候选人: 需解锁 企业资质: 市政公用工程施工总承包三级 业绩: 合川白塔街火柴厂农贸市场道路工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 重庆君勇建筑工程有限公司未提供单位业绩及项目经理业绩在 “全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图,不满足招标文件 1.4.1 条业绩要求及项目经理资格要求,根据否决投标情况一览表“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”及“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”, 做否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区华蓥山林场 (联系人:张 老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市合川区华蓥山林场 2023 年 2 月 23 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 2023 年 2 月 23 日 | |||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请至.html。