| 一、项目编号: | SDGP370100000202202001388 |
| 二、项目名称: | 医疗设备采购 |
| 三、分包名称: | 无分包 红外辐照治疗装置、脉冲点阵激光治疗设备 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5013 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 685000 | 山东省济南市历下区山大路201号天业科技商务大厦605室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 红外辐照治疗装置 | 通用海特 | 浙江省诸暨市、浙江通用海特医疗科技有限公司 | HT750-DE | 1台 | 278000.000000 | | 需解锁 | 脉冲点阵激光治疗设备 | 科英 | 吉林省、吉林省科英医疗激光有限责任公司 | KL-R | 1台 | 407000.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 孙铁军, 李丽珍, 陈勇华, 李昌生, 刘传永 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-02-07 |
| 2.开标时间: | 2023-02-28 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南万恒医疗器械有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东国宸医疗科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东伟展医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格要求中所需资质:红外辐照治疗装置未按照招标文件规定提供医疗器械注册证,资格审查不通过。; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 76.71 | 76.71 | 76.71 | 76.71 | 76.71 | 383.55 | | 2 | 济南万恒医疗器械有限公司 | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 | 350 | | 3 | 山东国宸医疗科技有限公司 | 59.27 | 59.27 | 59.27 | 59.27 | 59.27 | 296.35 |
|
| 6.业绩公示 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南万恒医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东国宸医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市皮肤病防治院 | 地址: | 济南市经三路165号 |
| 联系方式: | 81273126 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 田延招 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|