电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大连市天然气高压管道二期工程施工四标段建设工程中标候选人公示施工

辽宁

-

大连市

发布时间:2023-02-03中标公告
业主单位
大连天然气高压管道有限公司

中标通知书

大连市天然气高压管道(旅大线)二期工程中标候选人公示
工程编号210101TP002017334工程名称大连市天然气高压管道(旅大线)二期工程
标段编号210101TP0020需解锁标段名称大连市天然气高压管道(旅大线)二期工程施工四标段
建设单位大连天然气高压管道有限公司填报单位需解锁
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2023年02月03日公示结束时间2023年02月06日
项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点大连市
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
中建安装集团有限公司刘鹏市政公用工程专业一级注册建造师苏需解锁0059724494463.840000元360日历日合格市政公用工程施工总承包一级、特种设备生产许可证(许可项目含压力管道安装GB1、GC1级)92.94
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中建安装集团有限公司新地能源工程技术有限公司上海市安装工程集团有限公司
项目负责人刘鹏史虎臣宋国璐
注册资格市政公用工程专业一级注册建造师市政公用工程专业一级注册建造师市政公用工程专业一级注册建造师
证书编号苏需解锁00597冀需解锁00597沪需解锁02783
投标报价24494463.840000元23744766.150000元24594450.820000元
工程工期360日历日360日历日360日历日
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包一级、特种设备生产许可证(许可项目含压力管道安装GB1、GC1级)市政公用工程施工总承包一级、特种设备生产许可证(许可项目含压力管道安装GB1、GC1级)市政公用工程施工总承包一级、特种设备生产许可证(许可项目含压力管道安装GB1、GC1级)
评审得分92.9492.3392.29
企业业绩
1.南京滨江LNG储配(一期)工程
1.潮州市管道燃气高中压调压站及配套设施工程(潮安LNG卫星站:含潮安高中压调压站、浮洋高中压调压站及配套连接线工程)EPC总承包
1.上海市天然气主干管网五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段施工
投标人告知承诺函中建安装集团有限公司新地能源工程技术有限公司上海市安装工程集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
兴润建设集团有限公司22.其他;未提供压力管道安装GB1、GC1资质。
信邦建设集团有限公司22.其他;未提供压力管道安装GB1、GC1资质。
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号