电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

岫岩满族自治县第二水源项目-净水厂工程、高位水厂、输水管道、自来水厂改造,道路工程,支护及

辽宁

-

鞍山市

发布时间:2023-02-02中标公示
业主单位
岫岩满族自治县晟新自来水有限责任公司

中标通知书

岫岩满族自治县第二水源项目中标候选人公示
工程编号210101TP001018215工程名称岫岩满族自治县第二水源项目
标段编号210101TP0010需解锁标段名称岫岩满族自治县第二水源项目-净水厂工程、高位水厂、输水管道、自来水厂改造,道路工程,支护及降水工程
建设单位岫岩满族自治县晟新自来水有限责任公司填报单位需解锁
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2023年02月02日公示结束时间2023年02月06日
项目所在区域辽宁省·鞍山市·岫岩满族自治县建设地点岫岩县雅河街道办事处
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
宏盛建业投资集团有限公司陈修玲[一级注册建造师·市政公用工程]赣需解锁0879999999968.740000元629日历天合格[建筑工程特级]并且[市政公用工程一级(施工总承包)]93.23
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称宏盛建业投资集团有限公司洪城市政环境建设集团有限公司中诚投建工集团有限公司
项目负责人陈修玲沈建鹏曾辉
注册资格[一级注册建造师·市政公用工程][一级注册建造师·市政公用工程][一级注册建造师·市政公用工程]
证书编号赣需解锁08799赣需解锁04732川需解锁31308
投标报价99999968.740000元99685007.300000元101862089.750000元
工程工期629日历天629日历天629日历天
质量要求合格合格合格
企业资质[建筑工程特级]并且[市政公用工程一级(施工总承包)][建筑工程一级]并且[市政公用工程一级(施工总承包)][建筑工程一级]并且[市政公用工程一级(施工总承包)]
评审得分93.2389.7889.45
企业业绩
1.大冶市金牛镇污水治理二三级管网工程EPC总承包项目.
2.克东克东镇第二水源供水工程(净水厂及附属)
3.安徽路.扬子江路等14条道路1标段
4.“三旧”改造基础设施之南边污水处理厂及配套管网工程—二期管网工程
1.苍南县龙港污水处理厂一期提标改造工程
2.东莞市大朗镇截污次支管网(2016-2018年)工程第一标段
1.大邑县沙渠街道老城区雨、污水管网整治修复项目
2.武侯区河道水污染防治攻坚工程
3.金牛山大街(太白路-庄林路)排水及道路改造工程项目EPC总承包
投标人告知承诺函宏盛建业投资集团有限公司洪城市政环境建设集团有限公司中诚投建工集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
中交第三公路工程局有限公司22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
江苏广泽建设有限公司22.其他;未按招标文件投标人须知说明10.12.2(16)款规定加盖印章
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号