电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福鼎市白琳镇乡道y840白大线道路晋级改造工程的中标结果公告

福建

-

宁德市

发布时间:2023-02-15中标公告
业主单位
福鼎市白琳镇人民政府

Report

福鼎市需解锁乡道Y840白大线道路晋级改造工程中标候选人公示

本工程于2023年2月14日在福鼎市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福鼎市需解锁人民政府

地 址: 福鼎市需解锁

联系人: 李先生

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 福鼎市需解锁嘉园3栋1梯1402室

联系人: 徐工

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 福鼎市需解锁乡道Y840白大线道路晋级改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建兴洲建设有限公司和福建省日昇建设有限公司提交的投标文件因不满足招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场信用信息管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位,按无效投标处理。福建鑫顺祥建设发展有限公司提交的投标文件因投标函报价中的暂估价未按照招标文件格式、内容填写,按无效投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:需解锁

投标报价:9487933 元

质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:工程施工计划工期为12个月。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名及其证书名称和编号:孟兆春、注册证号:闽1222010201060027

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经本项目评标委员会评审中标候选人完全响应招标文件资格要求。

七、评标委员会成员名称:

陈莹(组长)、陈华、叶朝胜、黄石勇、杨琼妹。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.项目总工名字:丘和贵、证书编号:闽特Z609-114289。2.本招标项目采用的评标办法:合理低价法(90分)+信用分(10分)。3.最高限价为:10118628元(其中暂列金294717元)。4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5.招投标监督机构名称:福鼎市发展和改革局、福鼎市交通运输局, 联系电话:需解锁、需解锁。

十、公示时间

2023年2月15日 至 2023年2月25日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号