电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

上杭艇安置暨临江楼国防教育基地军事展馆及附属工程的中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2023-02-04中标公告
业主单位
上杭县文化旅游发展有限公司

上杭艇安置暨临江楼国防教育基地军事展馆及附属工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号 : E3508230801100276001

本项目于 2023 年 2 月 3 日在龙岩市中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:上杭县文化旅游发展有限公司

地址:福建省上杭县临城镇城北村二环北路 2-51 号 7 楼

联系人及电话:需解锁 需解锁

二、招标项目名称:上杭艇安置暨临江楼国防教育基地军事展馆及附属工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

投标人的企业季度信用得分排序

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

1

福建省泽林建设工程有限公司

19371076

84.8

3

0.9999

19369138.89

1

2

厦门市建安集团有限公司

19387558

98.06

1

0.9995

19377864.22

2

3

福建荣建集团有限公司

19393066

97.56

2

0.9997

19387248.08

3

4

福建省岩成工程建设有限公司

19403991

76.78

4

1

19403991.00

4

备注:采用 A 类办法的,进入前五名并通过资格文件、技术文件(如有)、商务文件评审均合格且投标报价乘以信用系数(详见《专用本》第 3 章评标办法和标准中的《有效投标人对应的信用系数》)后的取值最低的投标人为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人。当出现二个或二个以上投标人的投标报价乘以信用系数的取值相同时,由评标委员会依次按投标人的信用分高低、投标报价由低到高、拟派出项目负责人的建造师级别高低、用于本招标项目的企业资质等级高低进行排序,若上述四项均相同时,由招标人随机抽取。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建骏锦建设发展有限公司拟派出施工现场管理人员表中未提供劳务员和资料员,不符合招标文件评标办法第 3.1.8 条款规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建省泽林建设工程有限公司

七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人姓名 : 陈文彪,执业证书名称:二级建筑工程专业注册建造师,注册编号:闽 2352011201132444 ;

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为 19371076 元(其中含暂列金额: 846997 元 ,专业工程暂估价: 1555000 元);总工期为 360 个日历天,其中各关键节点的工期要求为: / ;

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县住房和城乡建设局 需解锁 )。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:邱鹭萍、连慧练、李 珍、黄杰勋、罗素英。

公示时间: 2023 年 2 月 4 日至 2023 年 2 月 13 日

备注:根据闽发改法规〔 2018 〕 444 号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:上杭县文化旅游发展有限公司

招标代理机构:需解锁

日期: 2023 年 2 月 3 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号