电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

无为市2023年松材线虫病疫情防控项目中标结果公告

安徽

-

芜湖市

发布时间:2023-02-13中标公告
业主单位
无为市林业局

无为市2023年松材线虫病疫情防控项目(一包)中标结果公告

一、项目编号: WH09CG2023FW891901 (政府采购任务书编号: FS34022520230028号 )

二、项目名称: 无为市2023年松材线虫病疫情防控项目 (一包)

三、中标信息

供应商名称:需解锁;

供应商地址:安徽巢湖经济开发区半汤街道半汤华府小区31栋2单元1203室

中标金额:842000.00元

是否中小微企业中标:是

四、 主要标的信息

服务类

名称: 无为市 2023年松材线虫病疫情防控项目(一包)

服务范围: 无为市 2023年松材线虫病疫情防控项目(一包) 包含 2023年松树打孔注药和 化学防治,按照省、芜湖市松材线虫病疫情防控五年攻坚行动方案要求, 2023布拔除周家大山林场疫点,实现无为市乡镇级疫点 数量和发病面积双下降

服务要求: 周家大山林场健康松树 打孔注药15000株,化学 防治10000亩次

服务时间: 打孔注药 2023年2月28日前全部完工,化学防治2023年7月31日前全部完工

服务标准:满足相关要求

五、 评审专家名单:

颜志斌、汪涛、姚爱霞、姚雪颖、叶开云

六、 代理服务收费标准及金额

收费标准: (1)如中标价低于100万,则代理费=中标价×1.2%;(2)如代理费计算低于3000元的按3000元支付

收费金额:10104元

七、 公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、 其他补充事宜

(一)招标方式:公开招标;

(二)中标供应商业绩:

1、 安徽巢湖经济开发区林长制工作综 合服 务项目; 合同签订时间: 2021.4.26;

2、 巢湖市黄麓镇 2020 年度松材线虫病综合防治服务, 合同签订时间: 2020.1.6;

3、 巢湖市黄麓镇 2021 年度松材线虫病综合防治服务, 合同签订时间: 2021.2.1;

(三)被否决投标单位及原因:

1、安徽省友林林业技术发展有限公司,原因:投标一览表未按招标文件要求签章,符合性审查不通过
,否决其投标

2、广西科虹有害生物防治股份有限公司,原因:主要中标标的承诺函未按招标文件规定的格式内容填写 ,符合性审查不通过,否决其投标。

(四)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起 7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.质疑材料应当包括以下内容:

( 1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

( 2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

( 3)被质疑人名称;

( 4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)必要的法律依据;

( 7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2.有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

( 2)提起质疑的时间超过规定时限的;

( 3)质疑材料不完整的;

( 4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、 采购人信息:

名    称:无为市林业局

地    址:无为市北门坝埂头无仓路81号

联系方式: 需解锁

2、 采购代理机构信息(如有)

名    称:安徽百士德工程咨询有限公司

地 址: 芜湖市湾?b区世茂大厦南楼三楼

联系方式: 需解锁

3、 项目联系方式:

项目联系人:吕梅

电 话: 需解锁

十、 ****

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号