锦绣天泽小区一期正式电工程EPC总承包中标候选人公示
河北
-廊坊市
|
锦绣天泽小区一期正式电工程EPC总承包中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
| 3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
锦绣天泽小区一期正式电工程EPC总承包 中标候选人公示
基本信息 | |||||||||||
标段(包)名称: | 锦绣天泽小区一期正式电工程EPC总承包 | 标段(包)编号: | E1100000190A05017001001 | ||||||||
开标时间: | 2023年01月05日 | 开标地点: | 固安县公共资源交易中心第一开标室 | ||||||||
公 示 开始日期: | 2023-01-11 09:00 | 公示结束日期: | 2023-01-13 17:30 | ||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 统一社会信用代码 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||||
1 2 3 | 秦皇岛市城网电力工程有限责任公司(国能新源电力工程有限公司) 天津市启泰智慧新能源有限公司(天津天源国电电力技术有限公司) 天津天能电力工程有限公司(河北上善电力工程有限公司) | 91130300741533584Y ( 91130100580996712C) 91120222079633598R ( 911201166818716528) 9112022206402137XN ( 91130104MA095ADY0P ) | 7917385.79 元 7971724.18 元 7968699.29 元 | 7917385.79 元 7971724.18 元 7968699.29 元 | 86.37 74.81 74.52 | 工程设计质量标准:审图合格,符合主管部门要求; 工程施工质量标准:合格 | 工期:总工期115日历天,其中设计周期15日历天;施 工工期100日历天,预计开竣工日期为2023年1月30日至 2023年5月9日。(因响应大气治理、职能部门检查、政 策性等引起的工期延误,工期顺延。)(以实际施工开工 令为准)。备注:响应大气治理因素造成工期顺延的情 形需以地方政府的政策文件为准,否则不予认可由EPC 工程总承包自行承担风险 | ||||
第一中标候选人业绩:① 常青开闭站222区医院路区医院环网柜迁改工程设计施工EPC;② 物资广场环网柜迁改工程设计施工EPC; 第二中标候选人业绩:① 国家海洋局天津临港海水淡化与综合利用示范基地项目一期工程中试实验区强电工程总承包( EPC);② 京能康宝风电项目35kV集电线路工程; 第三中标候选人业绩:① 龙河高新技术产业区1#2#雨水泵站高压配电工程设计施工总承包;② 天津市武清区殡仪馆双电源安装工程项目 | |||||||||||
第1中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 张茂良 | 工程师 | 二级机电 工程建造 师 | 冀 21310202 3500 | |||||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
施工单位: 输变电工程专业承包 叁级;设计单位: 电力行业(变电工程、 送电工程)乙级 | |||||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 赵慧君 | / | 一级建造师 | 津 11220122 01206677 | |||||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
施工单位:输变电工程专业承 包叁级、电力工程施 工总承包叁级;设计单位: 电力行业(新能源发 电、送电工程、变电 工程)专业乙级 | |||||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 张双 | / | 二级机电 工程建造 师 | 津 21211121 5125 | |||||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
施工单位: 输变电工程专业承 包三 级;设计单位: 电力行业工程设计 送电、变电工程乙级 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
巨高电力工程(河北)有限公司(聚合电力工程 设计(北京)股份有限公司) 理由:项目经理未提供担任过与拟建项目相类似的工程 总承包证明材料 | |||||||||||
提出异议渠道和方式 | |||||||||||
河北鼎峰工程咨询有限公司:冯志超,电话17533626282 | |||||||||||
招标文件规定公示的其他内容 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
联系方式 | |||||||||||
招标人: | 天泽(固安 )房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北鼎峰工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 姜国成 | 联系人: | 冯志超 | ||||||||
地址: | 地址: | ||||||||||
电话: | 15117991054 | 电话: | 17533626282 | ||||||||
电子邮箱: | 电子邮箱: | ||||||||||
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-01-11 |
| 公示截止时间: | 2023-01-13 |
| 开标时间: | 2023-01-05 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |