电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

天府农博学术交流中心提档升级项目施工/标段评标结果公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-01-05中标公告
业主单位
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司

(天府农博学术交流中心提档升级项目施工/标段)评标结果公示

日期:2023-01-05

项目及标段名称天府农博学术交流中心提档升级项目施工/标段
项目业主成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点新津区分中心开标时间20230103 - 09:30:00
公示期2023年01月06日~2023年01月12日投标最高限价(元)7329501.03
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省上业建设工程有限公司7072426.53(元)6304296.2298.41
第二名四川华西建筑装饰工程有限公司6975187.01(元)6207056.7096.89
第三名四川省宏美建筑装饰工程有限公司6898548.72(元)6130418.4196.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎云桂二级注册建造师川2512020202109695建筑工程中级
项目技术负责人江寓涵职称证00140333建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚秋菊二级注册建造师川2512010201025065装饰装修高级
项目技术负责人崔小龙职称证00063556建筑装饰装修高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴忠贵二级注册建造师川2512006200811868房屋建筑施工高级
项目技术负责人张伟职称证20190197734工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门海沧土地开发有限公司厦门海沧办公楼工程2021071420220113施工范围内的建筑工程、道路、防水、水电、人防、装饰装修、景观、幕墙等16310000黎云桂
四川蜀交商贸有限公司云南省迪庆州香格里拉市旺池路68号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造项目2022052020221023酒店综合楼装修改造等工程组成,具体详见施工设计图纸及工程量清单5349099.49黎云桂
福建永业房地产开发有限公司六都华侨城一期2#工程2020010620200819按发包人提供的经审查的施工图纸、有关设计文件、施工过程中发包人确认的设计变更、图纸会审记录、发包人其他通知内容等承包,包括;土建工程、安装工程、的设计变更、图纸会审记录、发包人其他通知内容等承包,包括;土建工程、安装工程、的设计变更、图纸会审记录、发包人其他通知内容等承包,包括;土建工程、安装工程、的设计变更、图纸会审记录、发包人其他通知内容等承包,包括;土建工程、安装工程、钢结构工程及部分装修工程等19200000王立
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都西行成都西行成都西行成都西行半亩方塘民宿酒店精装修工程2019080520191105建筑面积3777方,地上二层,高度10.8米,框架结构31369791.47寇志翔
中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司本部营业用房精装修项目2020052920210330建筑面积23392平方米,1层公共服务区、4-10层、14-25层办公区装饰装修31943249.33唐永胜
中建三局集团有限公司贵州龙洞堡国际机场三期扩建工程T3航站楼项目精装修工程2019012720190926地下一层地上4层,高度38.3米75493200李磊
中国建筑第八工程局有限公司华南分公司中山大学附属第一(南沙)医院项目精装修工程2020043020220429钢筋混凝土框架-剪力墙结构,总建筑面积506304平方米55400000李勇
国寿(天津)养老养生投资有限公司中国人寿天津空港经济区养老养生项目精装修工程一标段2019010520201030自理栋B1、B2、B3及配套用房室内精装修,建筑面积35875.51平方,框剪结构61619886陈明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省公安干警接待站锦著康庭酒店装饰改造工程20200817202101177575 平方米21352076.89赵显桂
四川广安承平投资开发有限公司交投置地承平盛世项目(四期)住宅部分公共区域、物管用房及架空层装修工程施工201905012020060314400 平方米10880552戈榕
枫国宏利信息科技服务(成都)有限公司宏利成都办公室装修工程20200603202008262859.73㎡7080300.54杨雪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
需解锁7294737.136526606.8283.77
需解锁6955502.906187372.5994.67
需解锁7273411.326505281.0186.01
四川越艺建筑装饰工程有限公司6900191.106132060.7994.83
绿椰建设工程集团有限公司7017997.246249866.9394.14
华北建工工程集团有限公司7198273.626430143.3193.28
四川之信建设工程有限公司7311185.51/不符合投标人资格要求3.1.6项目经理二建注册证书有效期过期/
天丰建筑集团有限公司7271904.946503774.6390.63
北方一建建设集团有限公司7280285.206512154.8985.45
四川中赢建设工程有限公司7284439.696516309.3883.75
中通建工城建集团有限公司7271440.626503310.3184.18
四川庆格建设工程有限公司7293819.216525688.9084.13
华质建设集团有限公司7264543.456496413.1492.68
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新津区发展和改革局联系电话需解锁
行业主管部门成都市新津区公园城市建设局联系电话需解锁
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号