| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E32需解锁046007001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏高德置业有限公司 的 陆桥安置小区(六期)10kV配电工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 40326363.400000 | | 项目负责人 | 曹伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 40442089.080000 | | 项目负责人 | 万虎生 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 40662307.600000 | | 项目负责人 | 陈开权 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 汉唐电力建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供一级建造师证书 | | 2 | 恒垣建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供一级建造师证书 | | 3 | 江苏立电电力有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人证书未签名 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 福建省华荣建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 红旗电力建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏长三角电力设备安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏辰宇电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏大河智慧科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏东凯电力安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏风畅建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏捷力电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏景畅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 江苏隆博电气科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏彭源电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏千机变电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏苏电工程安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 江苏苏能电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏苏睿达电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏昕达电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏中实电力有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 山东德辰建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 山东久茂电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 山东山河公路机械有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 宿迁市华能变压器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 泰州和源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 兴润建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 中通服网盈科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 中雅智能科技江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 41192358.960000 | 96.87 | -- | 1.68 | -- | 98.55 | | 2 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 42017476.730000 | 95.65 | -- | 1.9 | -- | 97.55 | | 3 | 红旗电力建设股份有限公司 | 39458885.790000 | 96.8 | -- | 1.75 | -- | 98.55 | | 4 | 江苏长三角电力设备安装有限公司 | 41236565.370000 | 96.81 | -- | 1.76 | -- | 98.57 | | 5 | 江苏辰宇电气有限公司 | 40884277.010000 | 97.33 | -- | 1.7 | -- | 99.03 | | 6 | 江苏大河智慧科技有限公司 | 42146406.220000 | 95.46 | -- | 1.75 | -- | 97.21 | | 7 | 江苏东凯电力安装有限公司 | 41050646.860000 | 97.08 | -- | 1.72 | -- | 98.80 | | 8 | 江苏二八建设有限公司 | 45299801.740000 | 90.78 | -- | 1.84 | -- | 92.62 | | 9 | 江苏风畅建设有限公司 | 41342745.770000 | 96.65 | -- | 1.36 | -- | 98.01 | | 10 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | 43633918.180000 | 93.25 | -- | 1.76 | -- | 95.01 | | 11 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 38858482.000000 | 96.05 | -- | 1.72 | -- | 97.77 | | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 41848902.180000 | 95.9 | -- | 1.95 | -- | 97.85 | | 13 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 46509813.130000 | 88.98 | -- | 1.81 | -- | 90.79 | | 14 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 41974489.590000 | 95.71 | -- | 1.76 | -- | 97.47 | | 15 | 江苏景畅建设工程有限公司 | 39160018.530000 | 96.43 | -- | 1.61 | -- | 98.04 | | 16 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 40163045.820000 | 97.67 | -- | 1.69 | -- | 99.36 | | 17 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 42924875.020000 | 94.3 | -- | 1.96 | -- | 96.26 | | 18 | 江苏彭源电力科技有限公司 | 42585060.230000 | 94.81 | -- | 1.7 | -- | 96.51 | | 19 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 44527010.970000 | 91.92 | -- | 1.61 | -- | 93.53 | | 20 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 40827464.360000 | 97.41 | -- | 1.61 | -- | 99.02 | | 21 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 42010542.400000 | 95.66 | -- | 1.64 | -- | 97.30 | | 22 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 41437115.080000 | 96.51 | -- | 1.67 | -- | 98.18 | | 23 | 江苏苏睿达电力工程有限公司 | 41353062.360000 | 96.63 | -- | 1.55 | -- | 98.18 | | 24 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 41658998.600000 | 96.18 | -- | 1.73 | -- | 97.91 | | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | 42228052.620000 | 95.34 | -- | 0.0 | -- | 95.34 | | 26 | 需解锁 | 40442089.080000 | 97.99 | -- | 1.62 | -- | 99.61 | | 27 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 42099227.020000 | 95.53 | -- | 1.75 | -- | 97.28 | | 28 | 需解锁 | 40326363.400000 | 97.87 | -- | 1.79 | -- | 99.66 | | 29 | 江苏中实电力有限公司 | 42916759.810000 | 94.31 | -- | 1.6 | -- | 95.91 | | 30 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 40777777.440000 | 97.49 | -- | 1.68 | -- | 99.17 | | 31 | 山东久茂电力工程有限公司 | 39989083.140000 | 97.45 | -- | 1.76 | -- | 99.21 | | 32 | 山东山河公路机械有限公司 | 39630017.860000 | 97.01 | -- | 1.65 | -- | 98.66 | | 33 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 42701688.000000 | 94.63 | -- | 1.92 | -- | 96.55 | | 34 | 需解锁 | 40662307.600000 | 97.66 | -- | 1.79 | -- | 99.45 | | 35 | 宿迁市华能变压器有限公司 | 41261048.980000 | 96.77 | -- | 1.82 | -- | 98.59 | | 36 | 泰州和源建设工程有限公司 | 43086752.770000 | 94.06 | -- | 1.61 | -- | 95.67 | | 37 | 兴润建设集团有限公司 | 42890152.650000 | 94.35 | -- | 1.88 | -- | 96.23 | | 38 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 42146406.100000 | 95.46 | -- | 1.66 | -- | 97.12 | | 39 | 中通服网盈科技有限公司 | 44073333.000000 | 92.6 | -- | 1.83 | -- | 94.43 | | 40 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 43050887.620000 | 94.12 | -- | 1.76 | -- | 95.88 |
|
| 6、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2022-12-30 起,至 2023-01-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏高德置业有限公司 |
| 日期:2022-12-30 |