福建省漳州市平和县消防救援大队值班室改造工程中标候选人公示
福建
-漳州市
一、项目基本情况
采购项目编号:升恒(ZB)【2022】1101号
采购项目名称:平和县消防救援大队值班室改造工程
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
平和县消防救援大队值班室改造工程
中标候选人公示
1、 项目名称: 平和县消防救援大队值班室改造工程
2、 招标人: 平和县消防救援大队
地址:福建省漳州市平和县小溪镇河滨南路2号
联系人: 联系电话:
3、 招标代理单位:
地址:漳州市龙文区明发商业广场7幢701、702室
联系人:小陈 联系电话:
4、 交易地点: 随行易交易(漳州)平台(福建省漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层)
5、 招标方式: 公开招标
6、 评标办法: 简易评标法(K=10%)
7、 开标时间: 2022年12月26日09:00时
8、 开标情况说明: 本工程的投标文件提交评标委员会评审共20份,经审查符合要求18份,不符合要求2份。
9、 第一中标候选人:
资质类别及等级 :建筑工程施工总承包叁级
投标报价:人民币叁拾伍万壹仟陆佰肆拾元玖角玖分,小写:¥351640.99元(含暂列金19000元,专业工程暂估价50000元)。
项目负责人:杨陆文 ; 注册证书编号:闽2352008200922596 。
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
工期要求:总工期为45日历天。
第 二 中标候选人:
资质类别及等级 :建筑工程施工总承包叁级
投标报价:人民币叁拾伍万壹仟陆佰肆拾元玖角玖分,小写:¥351640.99元(含暂列金19000元,专业工程暂估价50000元)。
项目负责人:吴炎辉 ; 注册证书编号:闽2352020202109361 。
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
工期要求:总工期为45日历天。
第 三 中标候选人:
资质类别及等级 :建筑工程施工总承包叁级
投标报价:人民币叁拾伍万壹仟陆佰肆拾元玖角玖分,小写:¥351640.99元(含暂列金19000元,专业工程暂估价50000元)。
项目负责人:刘天镔 ; 注册证书编号:闽2352011201358821 。
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
工期要求:总工期为45日历天。
10、 被确定为否决投标的投标人名称及原因: ①福建同盛建设有限公司投标文件中未提供委托代理人系投标人本单位在岗员工的证明材料,为资格文件评审办法和标准4.1.1条规定“未完整提供招标文件第8章 ‘资格文件格式’所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”情形,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决投标。②福建诚盛建设有限公司提供的投标文件未按其他资格要求第④点提供“原资质证书扫描件及全国建筑市场监管公共服务平台的资质有效期等信息公示情况截图或各地方的资质证书延续政策文件”,为资格文件评审办法和标准4.1.17条规定“不符合招标文件规定的其他资格条件。”情形,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决投标。
11、 上述中标候选人公示在中国予以公示。
公示时间:2022年12月27日~2022年12月29日。
12、 异议的渠道和方式: 投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
13、 监督部门: 漳州市消防救援支队
招标人:平和县消防救援大队
招标代理单位:
2022年12月26日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县消防救援大队
地址:福建省漳州市平和县小溪镇河滨南路2号
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:漳州市龙文区明发商业广场7幢1梯701、702室
联系方式:小陈
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:
| |
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导