| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E3205850001000563001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市水务集团有限公司 的 太仓市水务集团有限公司新建太仓市通沟污泥处置工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7857998.00元 | | 项目负责人 | 华新奇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7992444.97元 | | 项目负责人 | 朱惠忠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7827690.51元 | | 项目负责人 | 陆宇文 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏永创建设有限公司 | 未提供项目经理证书 | | 2 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 报价高于期望值(高于招标控制价95%) | | 3 | 苏州达菲克建筑工程有限公司 | 项目经理证书未盖公章 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 太仓茗流建筑装饰工程有限公司 | 7717752.00元 | -- | -- | 98.22 | -- | 0.0 | 98.22 | | 2 | 需解锁 | 7857998.00元 | -- | -- | 99.37 | -- | 0.0 | 99.37 | | 3 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 7984057.14元 | -- | -- | 99.4 | -- | -0.3 | 99.10 | | 4 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 8281510.99元 | -- | -- | 95.73 | -- | 0.0 | 95.73 | | 5 | 江苏煌帆建设工程有限公司 | 8087815.32元 | -- | -- | 98.12 | -- | 0.0 | 98.12 | | 6 | 江苏荣宇建设集团有限公司 | 8244560.00元 | -- | -- | 96.19 | -- | 0.0 | 96.19 | | 7 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 8141774.17元 | -- | -- | 97.45 | -- | 0.0 | 97.45 | | 8 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 8224735.78元 | -- | -- | 96.44 | -- | 0.0 | 96.44 | | 9 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 8225656.56元 | -- | -- | 96.42 | -- | 0.0 | 96.42 | | 10 | 苏州友东建设工程有限公司 | 8204776.53元 | -- | -- | 96.68 | -- | -0.1 | 96.58 | | 11 | 需解锁 | 7992444.97元 | -- | -- | 99.29 | -- | 0.0 | 99.29 | | 12 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 8271553.20元 | -- | -- | 95.86 | -- | 0.0 | 95.86 | | 13 | 需解锁 | 7827690.51元 | -- | -- | 99.12 | -- | 0.0 | 99.12 | | 14 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 8203664.82元 | -- | -- | 96.69 | -- | 0.0 | 96.69 | | 15 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 8178464.00元 | -- | -- | 97.0 | -- | 0.0 | 97.00 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2022年12月23日 起,至 2022年12月26日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市水务集团有限公司 |
| 日期:2022年12月23日 |