竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目监理监理评标结果公示
四川
-宜宾市
竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目监理监理 | ||
| 项目业主 | 宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2022-12-16 9:00:00 |
| 公示期 | 2022-12-21 0:00:00至2022-12-27 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 6000000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川鼎立建设项目管理有限公司 | 5682000 | 5682000 | 93.97 |
| 第二名 | 中科三正建设集团有限公司 | 5658000 | 5658000 | 93.85 |
| 第三名 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 5593800 | 5593800 | 93.61 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何焱 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 50005538 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张建利 | 全国注册监理工程师执业证 | 00603790 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王东 | 全国注册监理工程师 | 00575435 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 绵阳瑞兴置业有限公司 | 吴家镇广福村安置房项目 | 2022-03-14 | 在建工程,投资额为80957.96万元。新建安置房总建筑面积约20.31万平方米(其中计容建筑面积17.25万平方米),其中安置房住宅建筑面积15.87万平方米,配套商业建筑面积1.38万平方米,新建地下停车场3.06万平方米及雨污水管网、绿化、小区道路配套设施以及附属工程等; | 2900407 | 何仲松 | |
| 四川绵阳四0四医院 | 绵阳市公共卫生医疗中心建设项目 | 2022-01-05 | 在建工程,投资额为120000万元。规划床位1000张(综合床位394张,医养结合床位166张,留观床位10张、传染病床位430张),总用地面积约200亩,总建筑面积117000㎡。主要建设内容包括新建综合大楼(含急诊科、门诊部、住院病区、医技科室等)、医养结合楼、呼吸传染病大楼、接触传染病大楼、发热门诊大楼、保障系统、院内生活用房及地下停车场等。 | 6461025.00 | 胥立军 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 西安浐灞商业运营管理有限公司 | 西安浐灞自贸国际二标段二期监理 | 2020-07-01 | 62000万元;本项目位于西安浐灞生态区,世博大道以北,欧亚大道以东,世博东路以南,锦堤三路以西。西安浐灞自贸国际二标段二期总建筑面积约96438.31m2,其中地下建筑面积约27659.26m2,地下三层,地上建筑面积约68779.05m2,包括2#楼办公塔楼2地上建筑面积约30167.45m2,建筑高度约90.815m,框架核心简结构;3#楼办公塔楼地上建筑面积约29510.98 m2,建筑高度约82.415m,框架核心简结构;裙房地上建筑面积约9100.62m2,框架结构。 | 6400000 | 张凯 | |
| 南充市顺投广厦实业有限公司 | 顺投三合府建设项目监理 | 2022-03-01 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:80000万元;面积为64.5122 亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.8万平方米 | 960153.60 | 陈智彬 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目 | 2022-10-01 | 建设规模:四川天府新区新城置业启元街地块项目规划用地面积43869. 15㎡,总建筑面积127360㎡,地上计容建筑面积87700 ㎡,其中住宅建筑面积87471 ㎡,建设配套建筑面积229㎡,地下建筑面积38160 ㎡(最终以规划批准的建筑面积为准);建筑安装工程费:约60063. 78万元。 | 3502400.00 | 崔毅 | |
| 阿坝职业学院 | 阿坝职业学院南校区建设项目、阿坝职业学院东校区建设项目、阿坝职业学院校内实训基地提质改造项目 | 2022-09-01 | 工程规模: (一)南校区建设内容:总建筑面积49312. 04平方米。(二) 东校区建设项目建设内容:新建建筑面积76587平方米。(三) 校内实训基地提质改造建设内容:对已建实验大楼进行改造,改造建筑面积6649. 76平方米;对已建学生培训中心进行改造,改造建筑面积7674. 71平方米;建设校园内给水管线2509平方米、污水管线2948米、雨水管线3882米、室外消火栓2325米、电力电缆1874米、通讯管线1859米,以及相关附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: 530073681. 10元。 | 6658000.00 | 李云安 | |
| 简阳中冶天顺建设有限公司 | 简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目 | 2021-05-01 | 工程规模:152784.79㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费57031.24万元。 | 4830300 | 毛兵 | |
| 毕节市碧海新区建设投资有限责任公司 | 2017年碧海片区城市棚户区改造碧城.云尚居安置房 | 2019-07-01 | 工程规模:本项目总占地面积54289.22平方米。总建筑面积150670.71平方米,住宅792户,机动车停车位1079个(其中: 2017-CR-122号用地面积32862.2平方米,建筑面积91422.96平方米,住宅户数472户,机动车停车位653个; 2017-CR-123 号地块用地面积21463.02平方米,建筑面积59247.21平方米,住宅户数320户,机动车停车位426个) ;估算总投资:本项且计划总投资约63866.21万元,直接工程费40211.41万元(其中2017-CR-122号地块计划总投资38723.59万元; 2017-CR-123号地块计划总投资约25142.62万元)。 | 2600000.00 | 向华礼 | |
| 成都市郫都区战旗农业发展有限公司 | 花语时光城项目 | 2020-07-01 | 本项目总建筑面积约105000平方米,其中地上建筑面积约9.5万平方米;产品形态中式庭院地上1-3层;项目总投资:约50000万元;建设工期:30个月。 | 1890000 | 薄建平 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 需解锁 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 需解锁 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 四川富源工程管理咨询有限公司 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 771062:类似工程业绩不符合招标文件要求 510258:类似工程业绩不符合招标文件要求 179574:类似工程业绩不符合招标文件要求 314287:业绩不符合要求。 788703:业绩不通过 870320:类似业绩不符合要求 948316:业绩不符合招标文件要求 | 771062:类似工程业绩不符合招标文件要求 510258:类似工程业绩不符合招标文件要求 179574:类似工程业绩不符合招标文件要求 314287:业绩不符合要求。 788703:业绩不通过 870320:类似业绩不符合要求 948316:业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 三信建设咨询集团有限公司 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 中科兴宏项目管理有限公司 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 771062:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%. 510258:投标人的投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%。 179574: 投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 。 314287:双低 788703:双低 870320:投标报价低于最高投标限价的90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95% 948316:双低 | 0 |
| 四川飞红工程管理咨询有限 公司 | 5623200 | 5623200 | 93.57 |
| 四川元丰建设项目管理有限 公司 | 5706000 | 5706000 | 92.46 |
| 晨越建设项目管理集团股份 有限公司 | 5744400 | 5744400 | 91.99 |
| 成都衡泰工程管理有限责任 公司 | 5508000 | 5508000 | 91.76 |
| 中国华西工程设计建设有限 公司 | 5790000 | 5790000 | 91.68 |
| 宜宾天煜项目管理有限公司 | 5670000 | 5670000 | 91.43 |
| 中科标禾工程项目管理有限 公司 | 5379000 | 5379000 | 91.14 |
| 重庆市政建设工程监理有限 公司 | 5691000 | 5691000 | 91.13 |
| 中科旭日建设集团有限公司 | 5769000 | 5769000 | 91.00 |
| 成都华西立信建设管理有限 公司 | 5491200 | 5491200 | 90.99 |
| 四川华宇工程监理咨询有限 公司 | 5559600 | 5559600 | 90.92 |
| 首盛国际工程咨询集团有限 公司 | 5780740.2 | 5780740.2 | 90.92 |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 5550000 | 5550000 | 90.89 |
| 中锦冠达工程顾问集团有限 公司 | 5628000 | 5628000 | 90.88 |
| 中建卓越建设管理有限公司 | 5490000 | 5490000 | 90.85 |
| 成都立行建设工程项目管理 有限责任公司 | 5529600 | 5529600 | 90.68 |
| 中泰天顺集团有限责任公司 | 5454000 | 5454000 | 90.22 |
| 中祥冠一建设集团有限公司 | 5610000 | 5610000 | 90.02 |
| 高达建设管理发展有限责任 公司 | 5958000 | 5958000 | 89.10 |
| 三维建设工程咨询有限公司 | 5976000 | 5976000 | 88.85 |
| 新疆天麒工程项目管理咨询 有限责任公司 | 5605800 | 5605800 | 87.81 |
| 四川现代建设咨询监理有限 公司 | 5412600 | 5412600 | 87.14 |
| 圣弘建设股份有限公司 | 5911200 | 5911200 | 86.42 |
| 四川五行建设工程项目管理 有限公司 | 5712000 | 5712000 | 85.56 |
| 四川良友建设咨询有限公司 | 5958000 | 5958000 | 84.88 |
| 四川西南工程项目管理咨询 有限责任公司 | 5928600 | 5928600 | 83.61 |
| 重庆联盛建设项目管理有限 公司 | 5632200 | 5632200 | 81.98 |
| 四川省中腾建设工程项目管 理有限公司 | 5952000 | 5952000 | 81.86 |
| 四川鼎和工程建设管理咨询 有限责任公司 | 5918400 | 5918400 | 81.27 |
| 成都瑞特建设项目管理有限 公司 | 5938800 | 5938800 | 80.21 |
| 四川华致信工程监理有限责 任公司 | 5925600 | 5925600 | 80.01 |
| 中鸿亿博集团有限公司 | 5556000 | 5556000 | 79.04 |
| 四川庄誉工程项目管理咨询 有限公司 | 5910000 | 5910000 | 75.34 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:长宁县发展和改革局 | 联系电话:08314622498 | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。