| 一、项目名称: | 山东省济南第十八中学校舍修缮工程 |
| 二、分包名称: | E包 教学楼与连廊楼顶防水项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202202000299 |
| 四、公共资源编号: | 2022CGGC01C5118 |
| 五、公告发布日期: | 2022-07-05 |
| 六、成交日期: | 2022-07-20 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 308000 | 山东省济南市长清区玉符街867号1号楼商业服务网点01 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 教学楼与连廊楼顶防水项目 | | | | 1 | 308000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 赵军, 景春英, 邱会勇 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 承峻建设集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东平祥建筑工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东麓泽装饰工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):响应文件商务文件造价人员未签字盖章。;(专家二):响应文件商务文件无造价人员签字盖章;(专家三):响应文件商务文件无造价人员签字盖章; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 89.5 | 88.5 | 89 | 267 | | 2 | 承峻建设集团有限公司 | 84.71 | 84.21 | 84.21 | 253.13 | | 3 | 山东平祥建筑工程有限公司 | 83.56 | 85.06 | 83.06 | 251.68 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市长清区乐天中学校舍维修项目 | 济南市长清区乐天中学 | 2020-08-28 | | 2 | 济南市长清区孝里初级中学校舍维修改造工程 | 济南市长清区孝里初级中学 | 2020-08-20 | | 3 | 济南市长清区文昌街道办事处恒大社区党群服务中心装修工程 | 济南市长清区文昌街道办事处 | 2022-01-15 | | 4 | 济南市长清区实验小学室外道路及管线改造工程 | 济南市长清区实验小学 | 2020-08-31 | | 5 | 济阳支公司职场消防及卫生间改造工程 | 复星保德信人寿保险有限公司山东分公司 | 2021-05-10 | | 6 | 济南市长清区职业中等专业学校幼教部操场工程 | 济南市长清区职业中等专业学校 | 2020-09-12 | | 7 | 济南市长清区第七初级中学校舍维修项目 | 济南市长清区第七初级中学 | 2020-08-06 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 承峻建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东平祥建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 山东省济南第十八中学 | 地 址: | 王舍人394号 |
| 联系人: | 逯老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 山东省济南市槐荫区南辛街229号 |
| 联系人: | 周老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|