电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

杭锦后旗2022年—2023年度冬季清洁取暖煤改电项目epc总承包第一标段中标候选人公示

内蒙古

-

巴彦淖尔市

发布时间:2022-12-13中标公示
业主单位
杭锦后旗双庙镇人民政府

中标候选人公示

杭锦后旗 (双庙镇) 2022年—2023 年度冬季清洁取暖“煤改电”项目EPC总承包第一标段

中标候选人公示

招标人名称杭锦后旗双庙镇人民政府
招标代理机构名称需解锁
项目名称和编号杭锦后旗 (双庙镇) 2022年—2023 年度冬季清洁取暖“煤改电”项目EPC总承包 杭SZ2022-015
标段(包)名称和编号杭锦后旗 (双庙镇) 2022年—2023 年度冬季清洁取暖“煤改电”项目EPC总承包第一标段 杭SZ2022-015-01-01
开标时间2022年12月12日 09时30分
开标地点杭锦后旗开标室1号
公示期2022年12月14日至2022年12月16日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称需解锁、美华建筑设计有限公司、浙江正理生能科技有限公司
投标报价(元)11834130.0000
工期(交货期)计划开工时间:2022年12月20日,计划完工时间:2023年01月18日,共计30
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号刘爽 乌达区老旧小区基础设施改造项目(二期)工程 一级建造师,蒙1需解锁5324
企业业绩1.西安西热水务环保有限生产项目土建安装工程 2.乌达区老旧小区基础设施改造项目(二期)工程 3.海南工业园再生水及资源综合利用项目(供水管网)工程 4.新疆财经大学新建学生宿舍楼一层浴室空气源热泵设备采购安装项目 5.临河区煤改电项目空气源热泵采购 6.吕梁市石区能源局离石区2020年“煤改电”供热改造采购项目 7.2020年文水县农村居民采暖煤改电项目 8.壶关县农村居民2020年冬季清洁取暖“以电代煤”工程 9.2020年昌平区煤改电清洁能源采购项目 10.兑坎庄经济开发区供电所勘察设计服务 11.玖兴养鸡(14栋)马庄基地场地平整项目设计施工总承包
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号设计负责人 黄嘉 CN153200587;技术负责人 王兆平 000758;施工员 张丽平 0151710********00887;质检员 尹海峰 0151810********00482;安全员 王军 需解锁30179;材料员 郭晓燕 0151711********01289;资料员 许巧梅 0151711********01890;预算员 刘爽 蒙05151100117
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

第二中标候选人

投标人名称需解锁、容海川城乡规划设计有限公司、广东汇晶新能源科技有限公司
投标报价(元)11837420.0000
工期(交货期)计划开工时间:2022 年 12 月 20 日计划完工时间:2023 年 01 月 18 日共计 30
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王芮华 郑德锋 洪洞县2020年“煤改电”改造工程设备及安装入围项目、古交市2021年农村地区煤改电项目 二级建造师 皖 234131454505
企业业绩1.2019 年文水县建成区居民采暖煤改电(西街扩区)项目 ; 2.方山县城乡采暖“煤改电”建设项目及监理; 3.安国市 2020 年农村电代煤改造工程空气源热泵采购及安装项目 ; 4.2020 年度沙河市冬季清洁取暖工程设备采购项目第二批; 5.洪洞县 2020 年“煤改电”改造工程设备及安装入围项目 ; 6.文水县能源局 2020 年文水县农村居民采暖煤改电项目设备采购; 7.2020 年介休市“煤改电”清洁取暖改造户内设备改造项目投标文件东南办事处; 8.辛集市科学技术局辛集市 2020 年农村清洁取暖第二批电采暖设备电代煤服务; 9.黄村镇空气源热泵采购及安装项目; 10.古交市 2021 年农村地区煤改电项目; 11.井陉县 2021 年分布式光伏+电取暖空气源热泵采购及安装项目; 12.荥经县现代农业园区建设配套项目方案及施工图设计项目。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号设计负责人 潘伏忠 CN0014286;技术负责人 杨选峰 A(2011)063918、HR2022051201;施工员 周万里 AHJP20220728SD1063;质检员 周健 AHJP20220728SD1062;安全员 梁童 皖建安 C(2018)0156173;材料员 阮俊 AHJP20220728SD1060;资料员 杨政 AHJP20220728SD1061
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

第三中标候选人

投标人名称需解锁、浙江德富新能源技术有限公司、禾泽都林设计集团有限公司
投标报价(元)11837420.0000
工期(交货期)天计划开工时间: 2022 年 12 月 20 日
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王晋槐 无 二级建造师 蒙2需解锁
企业业绩1.纳日松镇镇区污水管线及其附属设施工程 2.新碧街道污水管网配套工程-生活污水管网及重点改造提升工程 3.晋中市寿阳县2020年居民户用“煤改电”项目 4.万荣县2020年冬季清洁取暖工程(煤改电)建设项目一标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号设计负责人 姜友坚 20013300545;技术负责人 李海峰 981220467;施工员 王云霞 0151810********00481;质检员 孙国华 0151710********00838;安全员 聂瑞霞 蒙建安C3(2021)0016426;材料员 尚海明 0151811********00670;资料员 张虹 0151611********00422;预算员 张月英 需解锁10111
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

否决投标情况

内蒙古生态环境科学研究院有限公司 安全生产许可证过期

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人杭锦后旗双庙镇人民政府招标代理机构需解锁
地址地址
联系人杨尔兵联系人王琛炜
电话需解锁电话需解锁
招标人电子盖章招标代理机构电子盖章
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号