| 一、项目编号: | SDGP370191000202202000265 |
| 二、项目名称: | 济南高新区金谷小学厨房设备采购项目 |
| 三、分包名称: | 无分包 济南高新区金谷小学厨房设备采购项目 |
| 四、公共资源编号: | 2022CGHW10Z5025 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1866786 | 山东省滨州市博兴县城东街道中辛安村兴业四路西200米 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南高新区金谷小学厨房设备采购项目 | 技术部分 货物清单 | 详见技术指标、参数要求 投标明细表 | 技术部分 货物清单 | 1宗 | 1866786.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王光纪, 孙增娥, 冷华昌, 赵君波, 史建华 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2022-08-04 |
| 2.开标时间: | 2022-08-29 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东省博兴县广丰商用厨具有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东联众商用厨具有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东省博兴县东瑜厨业有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东华都厨业有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东省博兴县钰航厨业有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东祥瑞厨房制冷设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:强制节能产品(若有)(专家一):未提供强采证书;(专家二):未提供强采证书;(专家三):未按规定提供强采证书;(专家四):未提供强采证书。;(专家五):未按照规定提供强采证书; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 88.68 | 87.68 | 87.68 | 86.68 | 86.68 | 437.4 | | 2 | 山东省博兴县广丰商用厨具有限公司 | 85.78 | 86.78 | 84.78 | 84.78 | 84.78 | 426.9 | | 3 | 山东联众商用厨具有限公司 | 82.52 | 82.52 | 81.52 | 82.52 | 81.52 | 410.6 | | 4 | 山东省博兴县东瑜厨业有限公司 | 81.31 | 81.31 | 82.31 | 81.31 | 81.31 | 407.55 | | 5 | 山东华都厨业有限公司 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 380 | | 6 | 山东省博兴县钰航厨业有限公司 | 73.1 | 73.1 | 74.1 | 73.1 | 73.1 | 366.5 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 汾阳市教育科技局-各中心校布局调整改善住宿条件设施设备项目 | 汾阳市教育科技局 | 2021-11-08 | | 2 | 山西省汾阳监狱高度戒备监区罪犯教育设施及办公设施采购项目 | 山西省汾阳监狱 | 2022-03-18 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东省博兴县广丰商用厨具有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东联众商用厨具有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东省博兴县东瑜厨业有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东华都厨业有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东省博兴县钰航厨业有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南高新区东城逸家小学 | 地址: | 济南高新区华奥路与舜信路交汇处附近南 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋23楼2302室 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 赵老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|