电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安徽省宁国市兴宁路综合能源港项目

安徽

-

宣城市

发布时间:2022-12-09中标公示
业主单位
宁国市国新城镇化建设有限公司

招标人

名称:宁国市国新城镇化建设有限公司

地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道 106号

代理机构

名称:需解锁

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场 2幢15单元15005号

项目名称

安徽省宁国市兴宁路综合能源港项目

项目编号

NGS-GC-GK-2022107

开标时间

2022年12月9日9时

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头人)、需解锁(联合体成员)

地址:宁国市宁阳西路 45号、成都市武侯区科华北路2号一栋3楼16号

投标报价: 24156796.26元

工期(交货期): 220日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人:何虎

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:川 25120需解锁

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、石油化工工程施工总承包三级资质、 中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GC1)

企业业绩: /

企业奖项: /

项目负责人业绩:观斗山加油加气站项目一标段工程

项目负责人奖项: /

其他: /

中标候选人

名称:需解锁 (联合体牵头人)、需解锁(联合体成员)

地址:宁国市宁国大道诚信大厦 11楼、成都市锦江区牡丹街595号1栋31层3104号

投标报价: 24561443.17元

工期(交货期): 220日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负 责人: 刘伟

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:川 2512009200919110

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包一级资质、石油化工工程施工总承包二级资质、 中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GC1)

企业业绩: /

企业奖项: /

项目负责人业绩: 1、北姚、金港湾综合能源站设计采购施工(EPC)总承包

2、定州旭阳氢能有限公司三合一加氢站PC总包项目

项目负责人奖项: /

其他: /

中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头人)、需解锁(联合体成员)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场 B区8幢1005号、长垣市山海大道国贸中心B座19层

投标报价: 24250438.25

工期(交货期): 220日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人:李荣华

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:豫 需解锁12077

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、石油化工工程施工总承包一级资质、 中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GC1)

企业业绩: /

企业奖项: /

项目负责人业绩: 2021年昌吉分公司吉祥南加油加气站新建项目

项目负责人奖项: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 宁国市正和建设工程有限公司未提供 建筑工程施工总承包 资质 及联合体成员的中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GC1)或中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道安装GC1),不符合招标文件招标公告第3.1 4)条 ,否决其投标。

2、 安徽省宁国市第五建筑有限公司的暂定价未按招标文件规定计取,不符合招标文件评标办法 (3)条,否决其投标。

3、 安徽省成思诺建设工程有限公司的联合体成员沃达建设集团有限公司的安全生产许可证过期,不符合招标文件招标公告第 3.1 5)条 ,否决其投标。

公示时间

2022年12月9日-2022年12月12日

提出异议的渠道和方式

(一) 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 需解锁 ,招标代理机构联系电话: 需解锁

(二)、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

)

宁国市国新城镇化建设有限公司 需解锁

2022年1 2 月 9 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号