电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

吴兴区道场乡白米港圩区整治工程评标结果公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2022-12-09评标公告
业主单位
湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

吴兴区道场乡白米港圩区整治工程

项目编号:G(H)2022-022WX(S)

招标方式:公开招标

建设地点: 白米港圩区位于吴兴区道场乡东南部

建设规模: 项目基本建设项目 概算建安 投资约 1600万元

招标范围: ①堤防工程:本圩区堤防加高加固总长2.34km,其中渗漏段堤身采用充填灌浆防渗加固处理0.59km;②沿山渠道工程:本圩区整治沿山渠道总长1.16km,渠道主槽宽度12m,迎水侧设置C25砼挡墙,墙高3.5m,墙后设1.4m宽平台,平台后以1:2边坡至设计堤顶,堤间距不小于19.0m,河道纵坡为0.25%;③其他工程:上山水闸更换3m宽钢闸门,水闸交通桥改造加宽至3.5m;白米港闸站内港进水口处、下泉埠水闸内外港进出水口清淤约5000m³;④圩区标准化:圩区标准化一项。具体详见工程量清单及图纸。 。

开标时间:2022年 12 月 8 日09时00分               评标时间:2022年 12 月 8 日 10 时 00 分

排名

推荐中标候选人

投标报价

( 万元 )

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

需解锁

1434 . 4655

合格

540

李长国

中华人民共和国 级建造师注册证书( 鲁需解锁24077

2

需解锁

1449 . 3226

合格

540

张能

中华人民共和国 级建造师注册证书(浙 233131284214

3

需解锁

1431 . 1232

合格

540

陈建清

中华人民共和国 级建造师注册证书(浙 需解锁10134

公示时间:自公示发布之日起~2022年 12 月 12 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

嘉善县水利建设工程有限公司

未实质性响应招标文件(施工业绩未提供浙江省水利厅“透明工程”公示件)

2

江苏国润水利建设有限公司

未实质性响应招标文件(施工业绩未提供浙江省水利厅“透明工程”公示件)

3

杭州海泽水利工程有限公司

未实质性响应招标文件(施工业绩未提供浙江省水利厅“透明工程”公示件)

4

嘉兴市海发建设工程有限公司

未实质性响应招标文件(施工业绩未提供浙江省水利厅“透明工程”公示件)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

代理机构

需解锁

地 址

杭长桥路122号

地  址

湖州市蜀山路199号4号楼2楼

联系人

潘首都

联系人

朱小惠、慎鑫力

电 话

需解锁

电  话

0572- 2068197

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉 。

湖州市吴兴区管理办公室 电话:需解锁

地址: 吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

3419326-72454-656-评标结果公示

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号