电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程c标段施工监理的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2022-12-02中标公示
业主单位
永春县下洋镇人民政府

中标候选人公示

招标编号: 永建招字 [2022] 166号

泉州九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(永春县天湖山) C标段(上山沟Ⅰ亚区、含春沟Ⅰ亚区、含春沟Ⅱ-1亚区、含春沟Ⅱ-2亚区)施工监理 于 20 22 年 12 月 01 日在 永春 县中心 举行 开标 会议 ,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

资格能力条件

地质灾害 防治单位 监理甲级

地质灾害防治单位监理甲级

地质灾害防治单位监理甲级

中标价

48.6580万元

48.6580万元

48.6580万元

项目负责人姓名

钟晓军

李慧明

谢将军

证书名称

监理工程师注册执业证书

监理工程师注册执业证书

监理工程师注册执业证书

注册编号

42006372

43007917

51007527

质量要求

达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准

施工阶段

监理服务期限

自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(监理服务期延长、分期分段施工,监理服务费不予调整)

2、 评标办法简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

原因 依据

备注

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

拟派总监理工程师未按要求提供监理培训证书,不符合评标办法 2.2条规定,否决其投标

/

甘肃省有色金属地质勘查局张掖矿产勘查院

拟派总监理工程师未按要求提供监理培训证书,不符合评标办法 2.2条规定,否决其投标

/

安徽水文工程建设监理有限公司

1.省外建筑企业参加投标,未按规定办理入闽登记手续,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,否决其投标。 2.拟派总监理工程师未按要求提供监理培训证书,不符合评标办法2.2条规定,否决其投标

/

4、 评标委员会成员名单: 林宗良、 陈玉冰、周忱毅、林占春、周汉鹏 。

5、 公示时间 : 20 22 年 12 月 02 日至 20 22 年 12 月 05 日 。

6 、联系方式

招标人: 永春县下洋镇人民政府 ; (全称,并加盖公章)

地址: 永春县 下洋镇 ;

邮编: 36260 7 ;

联系电话: 需解锁 ;

联系人: 林先生 。

招标代理机构: 需解锁 (全称,并加盖公章)

地 址: 永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区 10-12 ;

邮 编: 362 600 ;

联系电话: 需解锁 ;

联系人: 小 黄 ;

7 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8 、行政监督部门

招投标监督机构名称: 永春县自然资源局 ;

地址: 永春县鹏源路国土大厦 ;

联系电话: 需解锁 。

日期: 20 22 年 12 月 02 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号