电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

首地红山郡住宅楼建设项目园区道路、景观绿化工程

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2022-11-21中标公示
业主单位
内蒙古首地房地产开发有限公司

首地红山郡 (4-1 地块 ) 住宅楼建设项目园区道路、景观绿化工程中标候选人公示

首地红山郡 (4-1 地块 ) 住宅楼建设项目园区道路、景观绿化工程评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

首地红山郡 (4-1 地块 ) 住宅楼建设项目园区道路、景观绿化工程

项目编号

E需解锁06054001

标段名称

首地红山郡 (4-1 地块 ) 住宅楼建设项目园区道路、景观绿化工程

标段编号

E需解锁06054001001

招标人

内蒙古首地房地产开发有限公司

招标控制价

13721680.78

招标代理机构

需解锁

开标时间

2022 11 18 09 00

开标地点及标室

“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”不见面开标大厅开标

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价 ( 万元 )

1276.149668

工期 ( 供货期 )

92 日历天

质量

合格

项目负责人

林志成

相关证书名称和编号

二级建造师注册证 :蒙 2需解锁

项目管理机构其他人员

施工员:纪艳军(证号: 0需解锁8000104

质检员:张子林(证号: 0需解锁8000079

安全员:郭文杰(证号:蒙建安 C3 2022 0011876 )、何珊(证号:蒙建安 C3 2022 0011897

技术负责人:郭颖(证号: 20203020714

资信和业绩

投标人获得园林绿化“工程质量优秀企业”或园林绿化“优质工程奖”或园林绿化“工程质量奖”荣誉加分

关于公布 2020 年内蒙古“园林绿化优质工程”奖获奖项目的

通知

表彰文号:内园学【 2020 6

表彰时间: 2020.12.30

表彰机关:内蒙古风景园林学会

拟投入本项目的项目经理荣获园林工程或园林绿化工程“优秀项目负责人”

关于公布 2020 年内蒙古“园林绿化优质工程”奖获奖项目的

通知

表彰文号:内园学【 2020 6

表彰时间: 2020.12.30

表彰机关:内蒙古风景园林学会

投标人同类工程业绩

1 、克什克腾旗达里湖南岸景区木栈道及景观工程

2 、巴林左旗十三敖包镇西沟村脱贫攻坚成效巩固提升工程施工

3 、克什克腾石阵景区景观游园工程

4 、众联广场商业综合体(赤峰众联 A 公馆住宅项目景观绿化工程)

5 、众联广场商业综合体(赤峰众联广场项目景观绿化工程)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价 ( 万元 )

1258.278127

工期 ( 供货期 )

92 日历天

质量

合格

项目负责人

曾起誉

相关证书名称和编号

二级建造师注册证 :闽 2352012201254438

项目管理机构其他人员

施工员:陈汉(证号: 0352110400009000021

质检员:林丽文(证号: 0352110900033000011

安全员:叶嘉宏(证号:闽建安 C 2015 1006959 )、陈卫平(证号:闽建安 C 2017 2005233

技术负责人:李梦为(证号:闽 Z009-80149

资信和业绩

投标人获得园林绿化“工程质量优秀企业”或园林绿化“优质工程奖”或园林绿化“工程质量奖”荣誉加分

关于 2020 年度中国风景园林学会科学技术奖评审结果的通知

表彰文号:景园学字[ 2020 53

表彰时间: 2020.10.19

表彰机关:中国风景园林学会

拟投入本项目的项目经理荣获园林工程或园林绿化工程“优秀项目负责人”

关于表彰全区绿化系统“养护先进单位”“优秀项目经理”的通报

表彰文号:济任城管字[ 2019 1

表彰时间: 2019.1.15

表彰机关:济宁市任城区城市管理局

投标人同类工程业绩

1 、国道 309 冠县绕城段绿化工程项目

2 、河北工程大学新校区项目一期工程第二批项目 - 景观工程施工

(一标段)

3 、滹沱河生态区景观综合提升项目工程总承包( EPC )一标段

4 、济南华山山体及山麓景观修复工程(二期)一标段

5 、石狮红塔湾海岸公园(一期)工程

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价 ( 万元 )

1275.017674

工期 ( 供货期 )

92 日历天

质量

合格

项目负责人

史国祥

相关证书名称和编号

一级建造师注册证 :浙 需解锁31297

项目管理机构其他人员

施工员:樊伟阳(证号: 033需解锁20561

质检员:章海龙(证号: 033需解锁08911

安全员:冯文海(证号:浙建安 C(2012)0480373 )、吴月英(证号:浙建安 C(2015)0491798

技术负责人:葛倍倍(证号: 1910831576

资信和业绩

投标人获得园林绿化“工程质量优秀企业”或园林绿化“优质工程奖”或园林绿化“工程质量奖”荣誉加分

关于公布 2019 年浙江省“优秀园林工程”奖获奖项目的通知

表彰文号:浙园学【 2019 37

表彰时间: 2019.8.27

表彰机关:浙江省风景园林学会

拟投入本项目的项目经理荣获园林工程或园林绿化工程“优秀项目负责人”

关于公布 2019 年浙江省风景园林学会”优秀项目负责人“名单 的通知

表彰文号:浙园学【 2019 38

表彰时间: 2019.8.27

表彰机关:浙江省风景园林学会

投标人同类工程业绩

1 、三座店水库库区(孤山子村)生态林工程

2 、三座店水库库区(三座店村)生态林工程

3 、长兴县南太湖绿色智能制造产业园西平台基础设施项目 - 智慧大道与翠峦路景观绿化(一标段)

4 、玉环湖环境生态整治二期工程 - “芦花迷踪”景观绿化工程

5 、杭富城际线附属配套景观绿化一起工程

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

中城海创建设有限公司

投标文件中未附市政公用工程施工总承包资质证书

在形式评审、资格评审 ( 适用于未进行资格预审的 ) 、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正 ) 的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2022 11 21 -2022 11 23

招标人

内蒙古首地房地产开发有限公司

地址

内蒙古赤峰市宝山路 39 号售楼中心

联系人

需解锁

受理电话

需解锁

行政监督单位

赤峰市红山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市红山区

联系人

任青龙

受理电话

需解锁

2022 年 11 月 21 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号