增城区南部水厂及配套管网建设工程第三方检测和监测服务
广东
-广州市
业主单位
资审结果水利水务公示模板
资格审查结果公示
增城区南部水厂及配套管网建设工程第三方检测和监测服务[项目编号:JG2022-16950]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | 广州市盛通建设工程质量检测有限公司 | 通过 | |
| 2 | (主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,(成)广州增城正源建设工程检测中心有限公司 | 通过 | |
| 3 | 广州广检建设工程检测中心有限公司 | 通过 | |
| 4 | 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 | 通过 | |
| 5 | 广东裕恒工程检测技术有限责任公司 | 不通过 | 缺少工程勘察专业类工程测量乙级(或以上)资质,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1条资格评审标准“资质要求” |
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,。
公示时间从2022年11月19日00时00分 至 2022年11月21日23时59分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
-
异议受理部门(招标人):广州增城区东进供水有限公司
-
联系人:
-
联系电话:
-
联系地址:广州市增城区荔城街民乐路20号阳光国际大厦801房
-
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市增城区水务局
-
联系电话:
-
联系地址:广州市增城区荔城街园圃路4号
-
招标人:广州增城区东进供水有限公司
-
2022年11月19日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导