新乡市平原示范区高标准农田示范区建设项目中标候选人公示
河南
-新乡市
新乡市平原示范区高标准农田示范区建设项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市平原示范区高标准农田示范区建设项目2标段
标段编号:新交GCZB-2022-0341-2
二、招标范围:二标段:原武镇范围内田块整理、渠系工程、田间道路工程、桥涵工程等工程。项目建设投资约0.24亿元。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 新乡市凤湖工程建设有限公司 | 长春市政建设(集团)有限公司 | 河南四建集团股份有限公司 |
投标报价/投标费率 | 98.4% | 97% | 95% |
项目经理 | 朱超 | 姚俊海 | 孙振朋 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
新乡市凤湖工程建设有限公司 | 项目经理 | 朱超 | 二级建造师 | 豫241161691217 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 项目经理 | 姚俊海 | 二级建造师 | 吉222101108115 |
河南四建集团股份有限公司 | 项目经理 | 孙振朋 | 一级建造师 | 豫1412019202002616 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
新乡市凤湖工程建设有限公司 | 新乡平原示范区峨眉山路南延(黄河大堤-黄河控导线)道路工程建设工程 | 新乡平原城乡开发建设有限公司 | 2019-10-11 | 下浮5% |
新乡市凤湖工程建设有限公司 | 新乡平原示范区丽江路南延(赣江路-黄河控导线)道路工程建设工程 | 新乡平原城乡开发建设有限公司 | 2019-10-11 | 下浮5% |
长春市政建设(集团)有限公司 | 长春市人民大街精品街路改造工程施工 | 长春市市政设施维护管理中心 | 2019-7-17 | 129972985 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 南部新城道路网建设工程之九工程总承包 | 长春城投建设投资(集团)有限公司 | 2020-8-13 | 200231870.80 |
河南四建集团股份有限公司 | 大同路等17条道路按EPC模式施工及监理招标EPC总承包 | 郑州市二七区建设和交通局 | 2020-8-25 | 216960000 |
河南四建集团股份有限公司 | 国投源墅项目B区地块四EPC总承包工程 | 襄阳月月欣欣房地产开发有限公司 | 2020-6-9 | 90000000 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 九八建设发展有限公司 | 投标保证金回执单未加盖投标人财务专用章,不符合招标文件要求 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 99.09% | 99.09% |
2 | 中潮建设发展有限公司 | 99.69% | 99.69% |
3 | 贵弘建设发展有限公司 | 99.91% | 99.91% |
4 | 新乡市凤湖工程建设有限公司 | 98.4% | 98.4% |
5 | 河南中林生态环保科技有限公司 | 93.76% | 93.76% |
6 | 华夏之星建设发展有限公司 | 99.97% | 99.97% |
7 | 河南四建集团股份有限公司 | 95% | 95% |
8 | 长春市政建设(集团)有限公司 | 97% | 97% |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南中林生态环保科技有限公司 | 16.0 | 16.0 | 14.0 | 11.0 | 17.0 | 17.2 | 13.0 |
2 | 华夏之星建设发展有限公司 | 17.0 | 18.0 | 15.0 | 15.0 | 18.0 | 16.5 | 14.0 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 19.0 | 19.0 | 16.0 | 14.0 | 18.0 | 20.1 | 16.0 |
4 | 中潮建设发展有限公司 | 17.0 | 18.0 | 16.0 | 14.0 | 17.5 | 17.8 | 14.0 |
5 | 贵弘建设发展有限公司 | 20.0 | 19.0 | 18.0 | 17.0 | 20.5 | 20.3 | 17.0 |
6 | 河南四建集团股份有限公司 | 17.0 | 16.0 | 15.0 | 15.0 | 18.0 | 16.7 | 14.0 |
7 | 长春市政建设(集团)有限公司 | 20.0 | 20.0 | 18.0 | 17.0 | 21.0 | 19.0 | 16.0 |
8 | 新乡市凤湖工程建设有限公司 | 23.0 | 24.0 | 19.0 | 25.0 | 22.5 | 24.0 | 25.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南中林生态环保科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 华夏之星建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 中潮建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 贵弘建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
6 | 河南四建集团股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
7 | 长春市政建设(集团)有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
8 | 新乡市凤湖工程建设有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南中林生态环保科技有限公司 | 48.2 | 25.0 | 14.89 | 88.09 |
2 | 华夏之星建设发展有限公司 | 44.67 | 25.0 | 16.21 | 85.88 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 45.55 | 25.0 | 17.44 | 87.99 |
4 | 中潮建设发展有限公司 | 44.95 | 25.0 | 16.33 | 86.28 |
5 | 贵弘建设发展有限公司 | 44.73 | 25.0 | 18.83 | 88.56 |
6 | 河南四建集团股份有限公司 | 49.65 | 25.0 | 15.96 | 90.61 |
7 | 长春市政建设(集团)有限公司 | 47.65 | 25.0 | 18.71 | 91.36 |
8 | 新乡市凤湖工程建设有限公司 | 46.24 | 25.0 | 23.21 | 94.45 |
九、评标委员会名单:关永军、高福才、周芳、韩小红、张嘉杰、张艳芳、刘汉生
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2022-10-25
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心》
十一、招标代理服务费:67893.6元
十二、联系事项
招标人:新乡滨湖生态园林(集团)有限公司
地 址:新乡市平原示范区瑞和小区综合1号楼
联系人:白琰
电 话:16603735366
代理机构:河南全过程工程管理有限公司
地 址:新乡市平原示范区中兴智慧产业园22号楼3层
联系人:万雪桢
电话:17516808888
行政监督部门:新乡市平原示范区管委会农业农村局
联系方式:0373-7553286