成都国盾融合创新中心项目A4、A5号楼装修工程施工/标段
四川
-成都市
(成都国盾融合创新中心(一期)项目A4、A5号楼装修工程 施工/标段)评标结果公示
日期:2022-11-10
| 项目及标段名称 | 成都国盾融合创新中心(一期)项目A4、A5号楼装修工程 施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | 成都国盾建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | -8041 | |||||
| 招标人 | 成都国盾建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | -8041 | |||||
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | 转890 | ||||||
| 开标地点 | 成都市服务中心 | 开标时间 | 20221109 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年11月11日~2022年11月17日 | 投标最高限价(元) | 23765742.66 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | 深圳市澎湃建设工程设计有限公司 | 22459698.38 | 19547150.07 | 97.95 | ||||
| 第二名 | 洛泰建设有限责任公司 | 22644893.55 | 19732345.24 | 96.62 | ||||
| 第三名 | 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | 22326872.25 | 19414323.94 | 95.78 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 朱晋曙 | 一级建造师 | 粤08585 | 冶金 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 单金龙 | 职称证书 | G3300295812 | 暖通工程 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 孟滔 | 二级建造师 | 川25120 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 苏建 | 职称证书 | 20190144648 | 建筑工程管理 | 高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 戴韬 | 一级建造师 | 川11526 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 赵玲 | 职称证书 | 3402350239 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 深圳市美新美建材有限公司 | 深圳简一大理石瓷砖展厅装饰工程 | 20210106 | 20210315 | 项目面积5500㎡,上述装修范围内的室内装饰、给排水、强弱电、设备安装、通信自动化系统及安装、配套场所及家私等改造。 | 21525000 | 李玉刚 | ||
| 云南滇力工程项目管理有限公司镇雄分公司 | 镇雄九天慧都龙城(二期)4、5号楼装修工程 | 20210627 | 20211207 | 装饰范围的室内装饰、给排水、强弱电、通信自动化,建筑面积21269㎡ | 21083216 | 朱晋曙 | ||
| 湖北昆瑞投资有限公司 | 半岛国际酒店精装修工程施工 | 20180112 | 20190315 | 半岛国际酒店主楼1~6层,建筑面积18502.51㎡ | 39000000 | 李玉刚 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
|   | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|   | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川奥地智慧科技有限公司 | 奥地智慧康成项目 | 20210320 | 1#--7#楼清水房交房标准,总建筑面积13194.21平方米 | 25000000 | 陈永富 | |||
| 四川相江旅游开发有限公司 | 蜀堰 | 20200701 | 本工程建筑面积约22083.24平方米,新建商业区 | 42000000 | 宋皓 | |||
| 成都市蜀昂投资有限公司 | 蜀昂.碧水湾建设工程 | 20190714 | 20200713 | 施工图包含的全部内容 | 25168000 | 孟滔 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
|   | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|   | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 御江盛宴实业有限公司 | 御江盛宴装修工程 | 20201001 | 20210331 | 建筑面积为22352平方米,室内精装修、外墙维修改造、消防工程、强弱电工程和暖通工程等房屋维修改造总承包。 | 48520000 | 戴韬 | ||
| 重庆市开州区丰绿农产品批发物流市场有限公司 | 吉祥世纪城(南区)装修工程 | 20200515 | 20200714 | 祥世纪城(南区)装修工程,全承包(即包工、包料),具体以施工图为准。 | 22150000 | 刘钉江 | ||
| 四川博瑞中控科技有限公司 | 四川博瑞中控科技有限公司办公楼及厂房装修施工 | 20200601 | 20200930 | 办公楼及厂房装修,空调、消防、强弱电改造,具体详见工程量清单及施工图。 | 22100000 | 魏高勤 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
|   | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|   | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| 23171599.09 | 20259050.78 | 87.27 | ||||||
| 22425091.81 | 19512543.50 | 95.01 | ||||||
| 22681376.55 | 19768828.24 | 95.02 | ||||||
| 西安天幕实业有限公司 | 22741072.64/不满足投标报价详细评审(不平衡报价评审) | 不平衡报价累计总金额超过了控制价的10% | / | |||||
| 四川晟鑫建设有限公司 | 23639609.95 | 20727061.64 | 86.44 | |||||
| 四川雄洲建设集团有限公司 | 23005238.89 | 20092690.58 | 92.19 | |||||
| 四川信钰建设工程有限公司 | 23337959.30 | 20425410.99 | 88.66 | |||||
| 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 23327964.98/不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 未提供四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图 | / | |||||
| 四川龙飞合建设工程有限公司 | 22577901.71/不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 投标函和项目管理机构上的项目经理王国红,未提供成都市建设领域从业人员信用网络登记表; | / | |||||
| 四川盛世乾坤建筑工程有限公司 | 23528082.62 | 20615534.31 | 87.08 | |||||
| 四川盛合运建设工程有限公司 | 23475307.94/不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 投标函附录工期,不满足招标文件要求 | / | |||||
| 四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 23385490.77 | 20472942.46 | 86.36 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都产业功能区投资运营集团有限公司 | 联系电话 | |||||
| 行业主管部门 | / | 联系电话 | / | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导