兴隆E4地块建设项目工程总承包重新招标预中标公示
山东
业主单位
中标候选人公示
公共资源编号: 2022JSEC04Z5008001 项目编号: EC01202206140102 招标人: 济南市中城市发展集团有限公司 项目名称: 兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC) 重新招标 招标范围: 兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC)的相关设计、采购、施工、调试、验收、保修移交及配合手续办理全过程工程总承包,具体详见招标文件。 建设地点: 兴隆片区,南起兴仲路,北至兴隆公园 代理单位: 需解锁 开标日期: 2022-11-07 09:30 标段数量: 1
1标段兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC)
[ 唱标记录 ](javascript:void(0))
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| 1 | 需解锁 | 151827930.20 | 念家美 | 510 | |
| 2 | 需解锁 | 145339571.90 | 陈院明 | 510 | |
| 3 | 需解锁,机械工业第六设计研究院有限公司 | 147331982.46 | 况艳平 | 510 | |
| 4 | 需解锁 | 145643754.39 | 张景旭 | 510日历天 | |
| 5 | 需解锁 | 147164680.74 | 施灿磊 | 510 | |
| 6 | 需解锁,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 146242819.53 | 李瑞 | 510日历天 | |
| 7 | 需解锁 | 145141850.87 | 关健 | 510 | |
| 8 | 需解锁,山东省城建设计院 | 145968538.87 | 张海宁 | 510 | |
| 9 | 需解锁 | 146966960.52 | 郭甲广 | 510日历天 | (21)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件的;:项目经理安全证过期. |
| 10 | 需解锁 | 146389009.10 | 孙亚 | 510日历天 |
[ 否决投标情况汇总表 ](javascript:void(0))
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 需解锁 | (21)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件的;:项目经理安全证过期. |
[ 评委评分汇总表 ](javascript:void(0))
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 |
| 需解锁,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 86.7000 | 83.4000 | 78.6000 | 83.4000 | 82.6000 | 86.3000 | 87.8000 | 25.3440 | 53.8890 | 14.4000 | 93.63 |
| 需解锁 | 84.1000 | 63.2000 | 71.8000 | 78.7000 | 79.0000 | 78.5000 | 82.1000 | 23.4060 | 52.1675 | 10.5300 | 86.1 |
| 需解锁,山东省城建设计院 | 79.9000 | 63.5000 | 67.8000 | 72.9000 | 77.4000 | 75.6000 | 76.7000 | 22.2240 | 53.6525 | 9.0750 | 84.95 |
| 需解锁,机械工业第六设计研究院有限公司 | 79.7000 | 63.8000 | 68.4000 | 74.2000 | 77.2000 | 75.9000 | 74.9000 | 22.2360 | 53.4380 | 9.0750 | 84.75 |
| 需解锁 | 80.9000 | 61.3000 | 71.0000 | 78.7000 | 79.4000 | 78.0000 | 76.0000 | 22.9860 | 53.1410 | 8.3250 | 84.45 |
| 需解锁 | 83.8000 | 66.7000 | 69.3000 | 76.6000 | 79.2000 | 79.0000 | 78.8000 | 22.9740 | 53.2565 | 8.1750 | 84.41 |
| 需解锁 | 77.0000 | 61.5000 | 69.4000 | 73.4000 | 76.5000 | 75.1000 | 76.4000 | 22.2480 | 53.0200 | 9.0810 | 84.35 |
| 需解锁 | 78.7000 | 62.6000 | 67.1000 | 73.0000 | 76.8000 | 72.8000 | 76.0000 | 21.9420 | 53.4270 | 8.6250 | 83.99 |
| 需解锁 | 76.7000 | 56.9000 | 64.8000 | 68.9000 | 73.5000 | 71.2000 | 75.3000 | 21.2220 | 53.0640 | 7.8750 | 82.16 |
[ 评标排序 ](javascript:void(0))
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 需解锁,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 | 李瑞 | 146242819.53 | 详见投标文件,完全响应招标文件 | 510日历天 |
| 2 | 需解锁 | 施工总承包-建筑工程-特级 | 念家美 | 151827930.20 | 详见技术标 | 510 |
| 3 | 需解锁,山东省城建设计院 | 施工总承包-建筑工程-一级 | 张海宁 | 145968538.87 | 合格,按国家质量标准规范施工,完全响应招标文件 | 510 |
[ 项目班子成员 ](javascript:void(0))
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 需解锁 | |||||
| 1 | 马宝峰 | 安全员 | 闽建安C(2005)1003574 | 工民建 | |
| 2 | 凡东升 | 安全员 | 闽建安C(2016)1011146 | 土木工程 | |
| 3 | 王家伟 | 安全员 | 闽建安C(2020)1268873 | 建筑工程 | |
| 4 | 念家美 | 项目经理 | 闽需解锁17739 | 土木工程 | |
| 需解锁,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | |||||
| 1 | 李瑞 | 项目经理 | 鄂需解锁01644 | 建筑工程 | |
| 2 | 简德平 | 安全员 | 鄂建安C2(2018)0005395 | 建筑工程 | |
| 3 | 盛智杰 | 安全员 | 鄂建安C3(2022)0003448 | 建筑工程 | |
| 需解锁,山东省城建设计院 | |||||
| 1 | 张海宁 | 项目经理 | 鲁需解锁11019 | 建筑工程 | |
| 2 | 汪兆栋 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0201598 | 建筑工程 | |
| 3 | 张兴东 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200917 | 建筑工程 | |
招标人异议联系人: 张经理 招标人异议联系方式: 需解锁 公示说明: 公示时间: 2022年11月10日9时0分 - 2022年11月14日17时0分 投诉电话: 需解锁、需解锁2022年11月9日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容