中标候选人公示 |
| 公共资源编号: | 2022JSEC04Z5008001 | 项目编号: | EC01202206140102 |
| 招标人: | 济南市中城市发展集团有限公司 |
| 项目名称: | 兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC) 重新招标 |
| 招标范围: | 兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC)的相关设计、采购、施工、调试、验收、保修移交及配合手续办理全过程工程总承包,具体详见招标文件。 |
| 建设地点: | 兴隆片区,南起兴仲路,北至兴隆公园 |
| 代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
| 开标日期: | 2022-11-07 09:30 | 标段数量: | 1 |
|
1标段兴隆E4地块建设项目工程总承包(EPC) |
唱标记录 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | | 1 | 中建海峡建设发展有限公司 | 151827930.20 | 念家美 | 510 | | | 2 | 中安华力建设集团有限公司 | 145339571.90 | 陈院明 | 510 | | | 3 | 金光道环境建设集团有限公司,机械工业第六设计研究院有限公司 | 147331982.46 | 况艳平 | 510 | | | 4 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 145643754.39 | 张景旭 | 510日历天 | | | 5 | 新蒲建设集团有限公司 | 147164680.74 | 施灿磊 | 510 | | | 6 | 中建三局集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 146242819.53 | 李瑞 | 510日历天 | | | 7 | 中国十七冶集团有限公司 | 145141850.87 | 关健 | 510 | | | 8 | 青岛德泰建设工程有限公司,山东省城建设计院 | 145968538.87 | 张海宁 | 510 | | | 9 | 山东一建建设有限公司 | 146966960.52 | 郭甲广 | 510日历天 | (21)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件的;:项目经理安全证过期. | | 10 | 浩天建工集团有限公司 | 146389009.10 | 孙亚 | 510日历天 | |
|
否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东一建建设有限公司 | (21)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件的;:项目经理安全证过期. |
|
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 中建三局集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 86.7000 | 83.4000 | 78.6000 | 83.4000 | 82.6000 | 86.3000 | 87.8000 | 25.3440 | 53.8890 | 14.4000 | 93.63 | | 中建海峡建设发展有限公司 | 84.1000 | 63.2000 | 71.8000 | 78.7000 | 79.0000 | 78.5000 | 82.1000 | 23.4060 | 52.1675 | 10.5300 | 86.1 | | 青岛德泰建设工程有限公司,山东省城建设计院 | 79.9000 | 63.5000 | 67.8000 | 72.9000 | 77.4000 | 75.6000 | 76.7000 | 22.2240 | 53.6525 | 9.0750 | 84.95 | | 金光道环境建设集团有限公司,机械工业第六设计研究院有限公司 | 79.7000 | 63.8000 | 68.4000 | 74.2000 | 77.2000 | 75.9000 | 74.9000 | 22.2360 | 53.4380 | 9.0750 | 84.75 | | 中安华力建设集团有限公司 | 80.9000 | 61.3000 | 71.0000 | 78.7000 | 79.4000 | 78.0000 | 76.0000 | 22.9860 | 53.1410 | 8.3250 | 84.45 | | 宏盛建业投资集团有限公司 | 83.8000 | 66.7000 | 69.3000 | 76.6000 | 79.2000 | 79.0000 | 78.8000 | 22.9740 | 53.2565 | 8.1750 | 84.41 | | 中国十七冶集团有限公司 | 77.0000 | 61.5000 | 69.4000 | 73.4000 | 76.5000 | 75.1000 | 76.4000 | 22.2480 | 53.0200 | 9.0810 | 84.35 | | 新蒲建设集团有限公司 | 78.7000 | 62.6000 | 67.1000 | 73.0000 | 76.8000 | 72.8000 | 76.0000 | 21.9420 | 53.4270 | 8.6250 | 83.99 | | 浩天建工集团有限公司 | 76.7000 | 56.9000 | 64.8000 | 68.9000 | 73.5000 | 71.2000 | 75.3000 | 21.2220 | 53.0640 | 7.8750 | 82.16 |
|
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 中建三局集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 | 李瑞 | 146242819.53 | 详见投标文件,完全响应招标文件 | 510日历天 | | 2 | 中建海峡建设发展有限公司 | 施工总承包-建筑工程-特级 | 念家美 | 151827930.20 | 详见技术标 | 510 | | 3 | 青岛德泰建设工程有限公司,山东省城建设计院 | 施工总承包-建筑工程-一级 | 张海宁 | 145968538.87 | 合格,按国家质量标准规范施工,完全响应招标文件 | 510 |
|
项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | | 中建海峡建设发展有限公司 | | 1 | 马宝峰 | 安全员 | 闽建安C(2005)1003574 | 工民建 | | | 2 | 凡东升 | 安全员 | 闽建安C(2016)1011146 | 土木工程 | | | 3 | 王家伟 | 安全员 | 闽建安C(2020)1268873 | 建筑工程 | | | 4 | 念家美 | 项目经理 | 闽1352016201617739 | 土木工程 | | | 中建三局集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | | 1 | 李瑞 | 项目经理 | 鄂1422020202101644 | 建筑工程 | | | 2 | 简德平 | 安全员 | 鄂建安C2(2018)0005395 | 建筑工程 | | | 3 | 盛智杰 | 安全员 | 鄂建安C3(2022)0003448 | 建筑工程 | | | 青岛德泰建设工程有限公司,山东省城建设计院 | | 1 | 张海宁 | 项目经理 | 鲁1372015201611019 | 建筑工程 | | | 2 | 汪兆栋 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0201598 | 建筑工程 | | | 3 | 张兴东 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200917 | 建筑工程 | |
|
| 招标人异议联系人: | 张经理 |
| 招标人异议联系方式: | 0531-87598951 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2022年11月10日9时0分 - 2022年11月14日17时0分 |
| 投诉电话: | 0531-82597367、0531-82597378 |
|
|
| 2022年11月9日 |
|