全南县城区生活污水处理提质增效工程
江西
-赣州市
业主单位
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
| 工程名称 | 全南县城区生活污水处理提质增效工程(二、三期) | |||||||||||
| 工程地址 | 全南县城区 | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 混合/0 层 | |||||||||
| 招标范围 | 完善黄金村、东风渠道、第二中学、金龙大道、寿梅路、含江路、老车站东路等片区污水管网空白区。新建污水管网约18.886公里,管径采用DN300^"DN800。建设内容包括土方开挖、管道铺设、路面破除修复等。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 34948097.20元 | 开标时间 | 2022年10月31日 | |||||||||
| 工期 | 460 天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | |||||||||||
| 投标报价 | 31821369.65 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 廖志峰 | 注册编号 | 赣03113 | ||||||||
| 等级 | 一级注册建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、技术负责人:凌云山(证书编号:3600314300206);2、施工员:廖为梅(证书编号:03630969);3、安全员:温启斌(证书编号:赣建安C(2014)0048523);4、质量员:邱银花(证书编号:03627619);5、材料员:钟小花(证书编号:03629252) | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
| 建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
| 建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格预审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 0 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 0 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | ||||||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | ||||||||||||
| 评委2 | ||||||||||||
| 评委3 | ||||||||||||
| 评委4 | ||||||||||||
| 评委5 | ||||||||||||
| 评标得分 | ||||||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 0元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 206680元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 206680元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | 中联建设集团股份有限公司 | |||||||||||
| 无效投标原因 | 2022年10月24日,应全南县城市管理局要求,评标委员会对原评审结果进行了复核,复核情况如下:中标候选人中联建设集团股份有限公司,投标文件中质量员李阳仅提交了市政施工员岗位证书电子件,未提交市政质量员岗位证书电子件,其它所有条件均符合招标文件要求。根据招标文件要求规定,其关键岗位人员证书不符合要求,资格标审查不合格,作废标处理; | |||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2022年11月08日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | 全南县城市管理局 | 联系电话 | ||||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | 联系电话 | |||||||||||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩新区碟子湖中大道1299号 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | 全南县住房和城乡建设局招标投标办公室 | 联系电话 | ||||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导