电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾市叙州区2022年农村饮水和小型水库维修养护工程施工评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2022-11-04中标公示
业主单位
宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司

宜宾市叙州区2022年农村饮水和小型水库维修养护工程评标结果公示

项目及标段名称宜宾市叙州区2022年农村饮水和小型水库维修养护工程施工
项目业主宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室开标时间2022-11-2 9:00:00
公示期2022-11-4 0:00:00至2022-11-12 0:00:00投标最高限价(元)5020000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河北润农节水科技股份有限公司 4267000 4267000 95.6
第二名 湖北锦天禹建设工程有限公司 4435170 4435170 92.5
第三名 河南基安建设集团有限公司 4506956 4506956 90.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜东一级建造师注册证书冀1需解锁0658//
项目技术负责人王晓东职称证20213013514水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄辉建造师证鄂需解锁03943//
项目技术负责人宋建军职称证A8082021200052水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任惊亚建造师证豫241181833770水利水电中级
项目技术负责人苏全军职称证20210059SLB000030458水利水电工程副高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
凉城县农村饮水安全工程建设管理处2019年凉城县精准扶贫饮水安全工程2019-11-162019-12-30/6598814.13宋士云
滦州市水务局滦州市2019第二批农村饮水安全巩固提升工程一标段水源井工程2019-11-012020-05-30/1407000.00李雷雷
盐山县水务局盐山县2019年农村饮水安全巩固提升工程六标段2019-12-192020-06-30/2945480.88王雪梅
青县水务局青县2019年度地下超采综合治理农村生活用水置换项目工程施工2019-11-192020-10-15/21425169.00刘宗良
玉田县水利局唐山市玉田县尚庄水库除险加固工程2020-04-102020-12-04/850668.83闫玉婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
京山市农村饮水安全工程建设管理办公室京山市2020年农村饮水安全债券资金项目施工二标段2020-07-252020-09-25/5142056.01唐艳
松滋市农村饮水安全工程建设管理办公室松滋市临港新区给水工程第1标段2020-07-282021-07-06/15305071.68王施妮
武汉市江夏区水务和湖泊局江夏区2020年水库水毁修复工程2021-09-012022-04-12/10231261.09刘艳梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雎县水利局雎县2020年第一批(安全饮水巩固提升)统筹整合涉农资金项目2020-05-262020-07-16/7969070万丹丹
凤山县城乡建设投资发展有限责任公司广西凤山县谋爱水库除险加固工程2021-10-102022-05-20/5857680.95张冬冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖北中金兴水利水电工程有限公司评委(739850):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员未提供工资表; 评委(679779):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(871543):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、未提供劳动合同和工资表; 评委(529986):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员未提供工资表、劳动合同。; 评委(790205):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员无工资表、合同;评委(739850):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员未提供工资表; 评委(679779):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(871543):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、未提供劳动合同和工资表; 评委(529986):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员未提供工资表、劳动合同。; 评委(790205):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 所有人员无工资表、合同;0
湖北域峰建设工程有限公司评委(739850):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供人员的失信截图; 评委(679779):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 投标人未在投标前到“中国执行信息公开网 ”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件;; 评委(871543):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供人员中国执行信息公开网查询截图; 评委(529986):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 人员未提供信用截图; 评委(790205):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 无人员查询截图;评委(739850):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供人员的失信截图; 评委(679779):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 投标人未在投标前到“中国执行信息公开网 ”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件;; 评委(871543):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供人员中国执行信息公开网查询截图; 评委(529986):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 人员未提供信用截图; 评委(790205):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 无人员查询截图;0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宜宾市叙州区水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号