电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

东片区医养项目清表工程中标候选人公示

河南

-

三门峡市

发布时间:2022-10-27招标公告
业主单位
三门峡市湖滨区人民政府崖底街道办事处

[河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][施工]东片区医养项目清表工程中标候选人公示

【信息时间:2022-10-27   阅读次数: 】

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

东片区医养项目清表工程(招标编号:SGZ[2022]467-GC126 三湖自建公(2022)18号 )于2022年10月26日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

河南品冠建筑工程有限公司

众禾创方建设有限公司

河南众佑建设工程有限公司

投标报价(元)

4451787.16元

4476522.87元

4488766.96元

项目经理

袁凯

王培祥

蒋志勇

质量要求

工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准的要求

工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准的要求

工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准的要求

计划工期

30 日历天

30 日历天

30 日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南品冠建筑工程有限公司

袁凯

项目经理

二级建造师

豫241161829554

张丽娟

技术负责人

中级工程师

C10268170900017

众禾创方建设有限公司

王培祥

项目经理

二级建造师

豫241151721667

张磊

技术负责人

中级工程师

C20200972148100001641

河南众佑建设工程有限公司

蒋志勇

项目经理

二级建造师

豫241141447153

范权义

技术负责人

中级工程师

C07070160900425

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南品冠建筑工程有限公司

金渠·国风苑项目

河南金渠置业有限公司

2020年2月10日

144823571.35

三门峡市黄河新城项目

中国水利水电第十一工程局有限公司三门峡工程处

2021年5月7日

16361876.03

灵宝市涧东村城中村改造项目(涧东花园)

河南润泰建设工程有限公司

2021年9月1日

20000000.00

众禾创方建设有限公司

湖滨区(前进街道和平小区)2020年中央和省级城镇老旧小区改造项目

三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处

2020年12月9日

1205000.00

湖滨区2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目四标段

三门峡市湖滨区建设局

2020年4月10日

4219034.14

河南众佑建设工程有限公司

虞城县站货场土方及垃圾清运工程

中国铁路上海局集团有限公司徐州货运中心

2019年11月13日

1702000.63

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南品冠建筑工程有限公司

/

/

/

/

众禾创方建设有限公司

/

/

/

/

河南众佑建设工程有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明(需提供2022年1月份以来任意连续三个月)且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);

4

项目技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称或具备建筑工程专业贰级注册建造师资格,出具养老保险缴纳证明(2022年1月份以来任意连续三个月);

5

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

6

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为、失信被执行人(查询网站:http://zxgk.court.gov.cn中国执行信息公开网查询截图)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单),投标人须提供加盖公章的信用中国查询页、中国政府采购网查询页、中国执行信息公开网查询截图;查询日期为本公告发布之日起;

7

本项目不接受联合体投标;

8

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南品冠建筑工程有限公司

响应

2

众禾创方建设有限公司

响应

3

河南众佑建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

河南永轩建设工程有限公司,项目经理安考证过期。

四、报价修正

五、 所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南品冠建筑工程有限公司

15.00

14.50

13.00

14.70

14.50

2

众禾创方建设有限公司

12.10

10.00

11.00

11.60

10.50

3

河南众佑建设工程有限公司

10.00

7.00

9.00

9.90

8.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南品冠建筑工程有限公司

18.20

17.50

18.50

19.80

17.10

2

众禾创方建设有限公司

18.00

18.00

19.50

19.40

18.90

3

河南众佑建设工程有限公司

18.10

17.50

17.50

19.70

18.40

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南品冠建筑工程有限公司

31.95

64.51

2

众禾创方建设有限公司

30.50

60.3

3

河南众佑建设工程有限公司

29.97

57.09

八、公示时间 :2022年10月27日至2021年10月31日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2022年10月26日9时00分

2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标五室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。

(四)联系方式

监督单位:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室

联系电话:0398-2958508

采购单位:三门峡市湖滨区人民政府崖底街道办事处

联系人: 王先生

联系电话: 0398-2286030

采购代理机构:中恒晟(北京)工程管理有限公司

地址:三门峡市商会大厦B座716室

联 系 人:唐女士    昝女士

联系电话:15139820677  18503986091

【信息来源三门峡市公共资源交易平台
, 具体以此信息内容体现的发布媒介为准】

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号