电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

水利发展资金水土保持工程万源市太平坎小流域水土流失综合治理项目施工中标公示

四川

-

广元市

发布时间:2022-10-19中标公示
业主单位
万源市水土保持中心

水利发展资金水土保持工程万源市太平坎小流域水土流失综合治理项目评标结果公示

项目及标段名称水利发展资金水土保持工程万源市太平坎小流域水土流失综合治理项目施工
项目业主万源市水土保持中心项目业主联系电话18282988195
招标人万源市水土保持中心招标人联系电话13882891881
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-86669985
开标地点开标厅4开标时间2022/10/17 9:00:00
公示期2022年10月20日到2022年10月26日投标最高限价(元)7,019,000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川春航建设集团有限公司 6324119.00 / /
第二名 四川正高建设工程有限公司 6437826.80 / /
第三名 四川中之恒建设工程有限公司 6442034.55 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辜婷二级建造师注册证书川2512015201604238//
项目技术负责人方博工程师31895946//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李光荣二级建造师注册证书川2512013201474427//
项目技术负责人黄强工程师32072570//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟倩二级建造师注册证书川2512016201708516//
项目技术负责人陈卫林工程师32090631//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元朝天区水利工程建设管理站朝天区羊木镇羊木河兰坝段防洪治理工程2019/5/25 0:00:002020/7/6 0:00:00朝天区羊木镇羊木河兰坝段防洪治理工程规划治理河长 4.00km。12166137.48辜婷
九寨沟县水旱灾害防治站九寨沟县玉瓦乡玉杏村班藏组提防建设项目2021/10/17 0:00:002021/12/1 0:00:001、玉杏村班藏组 本工程综合治理河长 513.48m,左岸布置,其中已建河堤:K0+086.29~K0+117.01、 K0+198.89~K0+235.25,共计 67.15m,均采取基础加固处理;其余为新建河堤段; K0+000.00~K0+086.29、K0+117.01~K0+198.89、 K0+235.25~K0+513.48,共计446.33m,均采用重 力式挡土墙河堤。 2、玉杏村 1 组 本工程综合治理主要为部分段损坏拆除重建河堤、缺失段新建河堤封闭和基础加固段,左右岸布置。其中新建河堤段共计 76.0m,主要分为 4 段,即:A 段长 17.0m、B 段长 30.0m、C 段长 21.0m、D 段长 8.0m,采用重力式挡土墙河堤;基础加固段共计659.0m,即:左岸为 236.0m,右岸 423.0m。5129254.98李诚得
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雷波县农业农村局雷波县宝山镇马桑坪村脐橙园区土地整理项目2021/11/21 0:00:002022/3/10 0:00:00实施坡改梯 3421.56 亩,含土地平整、田坎、耕地 土回填、地力配肥等工程13149600陈涛
开江县开穗农业发展有限公司川渝现代高效特色农业示范带建设(开江县 2021 年灾毁农田修复)项目2022/1/10 0:00:002022/9/13 0:00:00田型调整 416 亩;整治山坪塘 2 座,新建小型拦水 坝 1 处,新建泵站 1 座,整治灌渠 908 米,新建灌 渠 dn160PE 管 1000 米;整治机耕道 590 米,新建 生产路 1500 米;结算时以实际工程量为准6935867.13罗桂林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹市水利局四川省绵竹市新市镇射水河防洪治理工程2020/3/31 0:00:002020/11/16 0:00:00本工程综合治理河长 5.0km,起于新市镇射水河大桥下游处,止于新 市镇夏家庵养殖场处。新建堤防总长 4204.27m,其中:左岸新建堤 防长 274. 42m,起于成绵高速复线大桥桥墩处,止于下游 274.42m 处;右岸新建 2 段堤防长 3929.85m。(右岸上段堤防长 2039.6m,起 于射水大桥下已建堤防处,止于官堰上游已建堤防处;下段堤防长1890.20m,起于官堰下游支沟处,止于余家堰上游已建堤防处),河 道疏浚长 1.9km。12137231钟倩
德阳市旌阳区水利技术服务中心绵远河旌阳区黄许中段防洪治理工程(二标段)2020/12/25 0:00:002021/11/1 0:00:00二标段 :左岸加固堤防 2.38KM(桩号左 31+341~左 31+621、左 31+721~左 33+821)、右岸新建及加固堤防 2.99KM(桩号右 30+964~右 31+543、右 31+663~右 34+074)、河道疏浚 1.833KM (桩号清 2+112~清 3+945)9010882陈卫林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广元瑞信建设工程有限公司6446951.50//
中创国际建设集团有限公司6451865//
四川佳顺建筑工程有限公司项目经理未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产合格证B证项目经理未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产合格证B证/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市水务局联系电话:0818-2652577
行业主管部门:万源市水务局联系电话:0818-8622832
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号