嘉兴嘉善江南社区创建项目总承包中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善罗星城市管理服务有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | |||
工 程 名 称 | 嘉兴嘉善江南社区创建项目总承包( EPC) | |||
工 程 规 模 | 本次招标部份嘉兴嘉善江南社区作为全省第四批未来社区创建单位,社区以数字化智慧化改造和 “三化九场景”功能嵌入为主要内容,整合社区资源,优化公共服务,深化未来社区党建,重塑社区生活圈活力,施工图设计单项合同估算价约122.577万元,施工费单项合同估算价约2697.3825万元。 | |||
中标候选人 ( 不标明排序 ) | 嘉善力通信息科技股份有限公司 /浙江晟隆电子科技有限公司/浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 浙江权璟建设有限公司 /浙江创新建筑设计有限公司 | ||
投标报价 ( 元 ) | 24533863 | 24825482 | ||
中标候选人资质 | 电子与智能化工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑行业甲级资质 | 电子与智能化工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑行业甲级资质 | ||
项目经理 | 钱晓兰 | 吴志伟 | ||
项目经理 资格 | 二级建造师 | 二级建造师 | ||
工期 | 总工期 45日历天(含施工图设计10日历天,施工35日历天) | |||
工程质量 | 设计质量标准:符合现行国家规范要求 ; 施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 | |||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件 1 | |||
开标会议记录 | 详见附件 2 | |||
评标有关数据 | 详见附件 3 | |||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件 4 | |||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件 5 | |||
公示时间 | 202 2 年 9 月 23 日至 202 2 年 9 月 26 日 | |||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江勋达咨询工程有限公司 | ||
联系人 | 侍丽亚 | |||
联系电话 | 0573-84638899 | |||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573- 89115735 | |
传真 | 0573-84025181 | |||
电子邮件 | weizb1988@qq.com | |||
通讯地址 | 嘉善县平安东路 168号建管中心二楼行业与招投标科 | |||
备注: 1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 2022 年 9 月 23 日
附件 1:中标候选人业绩 、 荣誉 得分(同原表格)
/
附件 2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价(元) | 项目 经理 | 工 期 ( 日历天 ) | 保证金缴纳方式及金额 |
1 | 嘉善力通信息科技股份有限公司 | 24533863 | 钱晓兰 | 总工期 45日历天(含施工图设计10日历天,施工35日历天) | 转账(贰拾万元整) |
2 | 浙江权璟建设有限公司 | 24825482 | 吴志伟 | 电子保险保函(贰拾万元整) | |
3 | 浙江天桂建设有限公司 | 24662200 | 蔡东平 | 电子保险保函(贰拾万元整) |
设计费最高限价(元) | 建筑安装费最高限价(元) | 设计费评标基准价(元) | 设计费下浮动率 A | 设计费投标价格权重 B | 建筑安装费评标基准价(元) |
1225770 | 23933166 | / | 15% | 40% | / |
附件 3:评标有关数据
附件 4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江天桂建设有限公司 | 施工项目负责人未提供建造师证书 | 资格评审标准 | 已通知 |
附件 5:不进入基准价计算投标人
/