电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州知创产业园项目中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2022-09-23中标公示
业主单位
泉州丰泽华大知创园有限公司

中标候选人公示

招标编号: 泉建招字 [2022]066号

泉州知创产业园项目 施工 公开 招标于 2022 年 0 9 月 23 日 在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中建海峡建设发展有限公司

福建省五洲建设集团有限公司

福建省中嘉建设工程有限公司

投标报价

28331.399 万元

28378.2958 万元

28378.2958 万元

总分值

98.09

97.98

97.43

项目负责人姓名

代全军

曾家玉

许钦辉

证书名称

级建造师注册证书

级建造师注册证书

级建造师注册证书

证书编号

1352015201514322

2352019202006240

2352005200704248

技术负责人姓名、职称等级及证号

杨荣矿、( 2019)12070230

苏小玲、闽 Z009-92220

林景良、闽乡 Z609-0301497

资格能力条件

特级建筑 工程施工总承包 资质、 壹级 钢结构工程专业

承包资质

壹级建筑工程施工总承包资质、贰级钢结构工程专业

承包资质

壹级建筑工程施工总承包资质、贰级钢结构工程专业

承包资质

信用分

202 2 /第 季度 / 房建 / 95.07

202 2 /第 季度 / 房建 / 85.69

202 2 /第 季度 / 房建 / 80.24

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天)

总工期为 500 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

2、评标办法: 综合评估法 A类 。

3、被 否决投标的 投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因依据

中建一局集团建设发展有限公司

不合格

中建一局集团建设发展有限公司因投标文件中未按要求上传 “建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)和建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(施工阶段)的扫描件”,审查不合格。,中建一局集团建设发展有限公司因投标文件中未按要求上传“建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)和建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(施工阶段)的扫描件”

厦门市吉兴集团建设有限公司

不合格

厦门市吉兴集团建设有限公司因投标文件中未按要求上传 “建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)和建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(施工阶段)的扫描件”

福建中恒嘉建设有限公司

不合格

福建中恒嘉建设有限公司因投标文件中未按要求上传 “不低于贰级钢结构工程专业承包资质”

4、评标委员会成员名单: 王庆河、张华伟、吴铭辉、钟成妙、庄俊锋

5、 评标参数: K值为9.00%,评标基准价 为 28411.9232万 元。

6、 公示时间: 2022 年 9 月 23 日 至 2022 年 9 月 27 日 。

7 、联系方式

招标人: 泉州丰泽华大知创园有限公司

地址: 泉州市丰泽区高新产业园区科技路育成基地综合办公楼三楼 ,邮编: 362000

电子邮箱: /

电话: 0595-22900002 ,传真: /

联系人: 郑先生

招标代理机构: 福建省集英项目管理有限公司

地址: 泉州市丰泽区田安南路 158号央街商务楼3楼 ,邮编: 362000

电子邮件: jiyingpm@163.com

电话: 0595-28565558 ,传真: /

联系人: 小黄

8 、异议 提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提 出。

9 行政 监督部门

名称:泉州市丰泽区住房和城乡建设局

地址:泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦

联系电话: 0595-22575628

日期: 2022年 0 9 2 3

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号