电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

锦绣华庭等7个公租房小区专项维修项目施工标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2022-09-26中标公示
业主单位
雅安市住房保障和房地产事务中心

锦绣华庭等7个公租房小区专项维修项目(第二次)评标结果公示

项目及标段名称锦绣华庭等7个公租房小区专项维修项目(第二次)施工标段
项目业主雅安市住房保障和房地产事务中心项目业主联系电话18708301286
招标人雅安市住房保障和房地产事务中心招标人联系电话18708301286
招标代理机构中正天达建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话13548164437
开标地点开标1室开标时间2022-9-23 10:30:00
公示期2022-09-27至2022-10-08投标最高限价(元)5753821.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 久易茂樽建设有限公司 5364808.12 4797831.37 91.95
第二名 四川蜀景建设工程有限公司 5261071.22 4694094.47 91.44
第三名 华质建设集团有限公司 5416676.25 4849699.5 90.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王玉婷建造师证川2512012201487486//
项目技术负责人夏长明职称证20190144525建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王华萍建造师注册证川2512014201506460工民建中级
项目技术负责人陈磊职称证工20152600装饰装修工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙泽飞建造师注册证书川2512011201358259建筑工程中级
项目技术负责人熊伟职称证工-102507建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市温江区寿安镇春江社区委员会成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区维修改造项目2020090820210625成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区外墙拆除翻修,屋面防水翻新处理 ,消防、暖通及排水等相关设施维修改造5080771.84王玉婷
安徽省星火文化旅游有限公司请水寨园区1号、2号、3号宿舍楼装修装饰工程2019102520200519本工程的全部施工设计图纸及工程量清单等内容,竣工验收合格和整体移交以及工程缺陷责任期内保修工作5251827虞奇
成都环美置业有限公司锦江区校地协同创新中心装修改造工程2019021520190427本项目施工图纸以及工程量清单所述的全部内容6849021廖陆友
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市温江区寿安镇春江社区委员会成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区维修改造项目2020090820210625成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区外墙拆除翻修,屋面防水翻新处理 ,消防、暖通及排水等相关设施维修改造5080771.84夏长明
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市温江区寿安镇春江社区委员会成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区维修改造项目2020090820210625成都市温江区春江社区服务中心及顺江瑞苑小区等3个安置房小区外墙拆除翻修,屋面防水翻新处理 ,消防、暖通及排水等相关设施维修改造5080771.84王玉婷
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建铁路投资建设集团有限公司新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线泸州站站房及相 关工程 CNZF-3 标项目代建部分装饰装修建设工程施工2021050120210630施工图纸及工程量清单的全部内容20994311.93王华萍
武胜县京熙房地产开发有限公司“京熙国际”独立商业楼的室内装修施工2019121520200130施工图纸范围内的所有施工内容23810000陶菊
中建铁路投资建设集团有限公司中建铁路投资建设集团有限公司重庆轨道交通 15 号线一期工 程施工总承包项目部驻地及总承包驻地装饰装修工程2021081020210925施工图纸及工程量清单的全部内容6182442.84李正江
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建铁路投资建设集团有限公司新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线泸州站站房及相 关工程 CNZF-3 标项目代建部分装饰装修建设工程施工2021050120210630施工图纸及工程量清单的全部内容20994311.93项目负责人:王华萍技术负责人:陈磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建铁路投资建设集团有限公司新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线泸州站站房及相 关工程 CNZF-3 标项目代建部分装饰装修建设工程施工2021050120210630施工图纸及工程量清单的全部内容20994311.93项目负责人:王华萍技术负责人:陈磊
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都广播电视大学成都广播电视大学国家开放大学天府新区实验学院综合教学楼及配套用房装饰装修与安装工程2021042720220317综合教学楼及配套用房装饰装修、安装工程、门卫室装修及屋面工程、地下室装修、空调系统、校园智能化系统、交安工程、厨房设施设备、交安工程等、建筑面积19002.15㎡。36108000谢召亮
绵阳市第三人民医院绵阳市第三人民医院医技楼建设项目2020041620210524本项目设医技楼 1 幢,建筑面积 3000 ㎡,框架结构,-1F/2F.以及围网式运动场、绿化、室外照明灯附属配套设施,建筑面积2982.32㎡。13828781.56卢仁华
重庆市潼南一中学校潼南一中学生公寓维修改造工程2020071620200824铺设地砖、厕所防漏、供水、排水、门窗、阳台洗手池改造、刮涂料、吊顶等,建筑面积28806.4㎡。8245034.48唐磊
重庆市江北区人民政府大石坝街道办事处、重庆聚城市政产业集团有限公司长安公司“一业”维修改造工程(大石坝片区)二标段2020041720200910内容包括对破旧损坏建筑及周边环境、配套设施等进行改造,改造涉及屋面防水、避雷检修、楼梯间粉刷、路面修补、排污设施清理及整修,增设监控门禁系统、公共照明改造,拆除乱搭乱建、划分公共停车位、清理绿化等施工图范围内的所有内容、具体工作内容以招标人提供的设计施工和工程量清单为准,建筑面积49496㎡。6492841.91孙泽飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市江北区人民政府大石坝街道办事处、重庆聚城市政产业集团有限公司长安公司“一业”维修改造工程(大石坝片区)二标段2020041720200910内容包括对破旧损坏建筑及周边环境、配套设施等进行改造,改造涉及屋面防水、避雷检修、楼梯间粉刷、路面修补、排污设施清理及整修,增设监控门禁系统、公共照明改造,拆除乱搭乱建、划分公共停车位、清理绿化等施工图范围内的所有内容、具体工作内容以招标人提供的设计施工和工程量清单为准,建筑面积49496㎡。6492841.91罗丽
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都广播电视大学成都广播电视大学国家开放大学天府新区实验学院综合教学楼及配套用房装饰装修与安装工程2021042720220317综合教学楼及配套用房装饰装修、安装工程、门卫室装修及屋面工程、地下室装修、空调系统、校园智能化系统、交安工程、厨房设施设备、交安工程等、建筑面积19002.15㎡。36108000谢召亮
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川哲匠建设工程有限公司41:有效业绩不足3个 42:业绩不符合要求 43:业绩不符合要求。 44:业绩不符合 45:业绩 46:业绩不符合要求 47:业绩不符合要求41:有效业绩不足3个 42:业绩不符合要求 43:业绩不符合要求。 44:业绩不符合 45:业绩 46:业绩不符合要求 47:业绩不符合要求0
四川蒙鼎建筑工程有限公司41:法定代表人或委托代理人未按招标文件要求进行电子签章 42:投标文件中法定代表人或代理人未签字。 43:投标文件签字不符合要求。 44:签字不符合要求 45:签字 46:签字不符合要求 47:法定代表人或委托代理人签字不符合要求41:法定代表人或委托代理人未按招标文件要求进行电子签章 42:投标文件中法定代表人或代理人未签字。 43:投标文件签字不符合要求。 44:签字不符合要求 45:签字 46:签字不符合要求 47:法定代表人或委托代理人签字不符合要求0
重庆德生鼎盛实业发展有限公司41:有效业绩不足3个 42:业绩不符合要求 43:业绩不符合要求。 44:业绩不符合要求 45:业绩 46:业绩不符合要求 47:业绩不符合要求41:有效业绩不足3个 42:业绩不符合要求 43:业绩不符合要求。 44:业绩不符合要求 45:业绩 46:业绩不符合要求 47:业绩不符合要求0
安徽三三建设工程有限公司41:报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。/报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。 42:低于成本报价,放弃澄清/低于成本,放弃澄清 43:报价双低质疑放弃澄清/报价双低质疑放弃澄清,按低于成本认定 44:该投标人以低于成本报价竞标。/该投标人以低于成本报价竞标。 45:投标人没有澄清、 说明或补正/低于其成本 46:其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。/其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。 47:投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。41:报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。/报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。 42:低于成本报价,放弃澄清/低于成本,放弃澄清 43:报价双低质疑放弃澄清/报价双低质疑放弃澄清,按低于成本认定 44:该投标人以低于成本报价竞标。/该投标人以低于成本报价竞标。 45:投标人没有澄清、 说明或补正/低于其成本 46:其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。/其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。 47:投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。31.06
福建铭泰集团有限公司41:报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。/报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。 42:低于成本报价,放弃澄清/低于成本,放弃澄清 43:报价双低质疑放弃澄清/报价双低质疑放弃澄清,按低于成本认定 44:该投标人以低于成本报价竞标。/该投标人以低于成本报价竞标。 45:投标人没有澄清、 说明或补正/低于其成本 46:其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。/其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。 47:投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。41:报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。/报价低于成本,投标人放弃澄清,否决投标。 42:低于成本报价,放弃澄清/低于成本,放弃澄清 43:报价双低质疑放弃澄清/报价双低质疑放弃澄清,按低于成本认定 44:该投标人以低于成本报价竞标。/该投标人以低于成本报价竞标。 45:投标人没有澄清、 说明或补正/低于其成本 46:其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。/其投标报价低于成本,要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人放弃澄清,作废标处理。 47:投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人放弃提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。31.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号